Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Прокуратура снова просит для Навального 5 лет условно и штраф в полмиллиона рублей

03 февраля 2017
260
Прокуратура снова просит для Навального 5 лет условно и штраф в полмиллиона рублей
Источник фото: -

Требования на возмещение ущерба в 16 миллионов предложено рассмотреть в порядке гражданского судопроизводства.

Как заявил представитель гособвинения в ходе прений сторон в Ленинском районном суде Кирова, вина Навального полностью доказана.

Для экс-главы «Вятской лесной компании» Петра Офицерова прокурор попросил наказания в виде 4 лет заключения условно. Также гособвинитель просит назначить каждому подсудимому дополнительное наказание в виде штрафа. 

 — Считаю что вина Навального в организации хищения и растрате имущества «Кировлеса», и вина Офицерова в пособничестве в совершении этого преступления доказана в судебном процессе в полном объеме, — цитирует слова прокурора ТАСС.

Исковые требования компании на возмещение ущерба в 16 млн рублей прокурор предложил рассмотреть в порядке гражданского судопроизводства.

Напомним, 18 июля 2013 года тот же Ленинский суд Кирова признал Навального и Офицерова виновными в растрате имущества «Кировлеса». Первый был приговорен к 5 годам лишения свободы условно, второй — к 4 годам условно. Президиум Верховного суда РФ на основании решения ЕСПЧ 16 ноября 2016 года отменил обвинительный приговор в отношении Алексея Навального и Петра Офицерова и направил материалы дела на повторное рассмотрение в суд Кирова в связи с новыми обстоятельствами.

По этому делу также был осужден экс-глава «Кировлеса» Вячеслав Опалев. 24 декабря 2012 года суд приговорил его к 4 годам заключения условно.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector