Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

За неделю в Кировской области обнаружили 10 тысяч единиц контрафакта

05 февраля 2017
90
За неделю в Кировской области обнаружили 10 тысяч единиц контрафакта
Источник фото: -

Подделывают все: от спортивных костюмов и кроссовок до электропилой и кофе (ВИДЕО).

Начальник отдела организации применения административного законодательства Алексей Леванов подвел итоги операции «Контрафакт».  Также полицейский показал образцы контрафактной продукции, изъятой у нарушителей.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Контрафакт» проводилось сотрудниками органов внутренних дел на территории области в период с 23 января по 1 февраля. За время операции пресечено 63 административных правонарушения, связанных с незаконным использованием товарного знака в торговых точках. 

 — Из оборота изъято более 10 тысяч единиц продукции на общую сумму 640 тысяч рублей. Наибольшее число нарушений традиционно выявлено на территории города Кирова, — отмечают в пресс-службе УМВД по Кировской области. 

Среди изъятых товаров: спортивные костюмы, куртки, наручные часы, брючные ремни, электрические роликовые пилки, сумки, растворимый кофе – с товарными знаками известных зарубежных производителей.

По словам Алексея Леванова, предприниматели умышленно реализуют контрафактную продукцию с использованием товарных знаков известных производителей для извлечения наибольшего дохода.

Подполковник полиции напомнил, что за правонарушения в сфере оборота контрафактной продукции может наступить как уголовная, так и административная ответственность в зависимости от суммы причиненного ущерба и неоднократности совершения проступка. Например, уголовная ответственность за незаконное использование товарного знака наступает при сумме ущерба или полученном доходе более 250 тысяч рублей.

Алексей Леванов назвал основные признаки поддельной продукции: низкая стоимость товара (в несколько раз меньше стоимости оригинальной продукции), низкое качество изготовления, отсутствие упаковки, сопроводительных документов.

Начальник отдела заверил, что работа по выявлению и пресечению оборота контрафакта с завершением операции не закончится. Мероприятия проводятся на постоянной основе. Граждане могут сообщать о фактах реализации подделок в полицию по телефону: 02.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector