Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Новый купол для лучшего в городе баптистерия

06 февраля 2017
880
Новый купол для лучшего в городе баптистерия
Источник фото: -

В часовне Александра Невского на территории Троицкого храма в Макарье был установлен золотой купол. 

Сегодня в Троицком храме в Макарье произошло знаменательное событие — на часовню святого князя Александра Невского были водружены золотые купола. О значимости события говорит уже то, что освятить купол и крест перед их водружением приехал лично Владыка Вятский и Слободской Марк.

Новый купол для лучшего в городе баптистерия Новый купол для лучшего в городе баптистерия

Напомним, что в данной часовне вскоре должен открыться самый современный в городе баптистерий, предназначенный для крещения. В нем расположится бассейн в виде креста, в котором можно будет крестить как взрослых, так и детей.

Новый купол для лучшего в городе баптистерия Новый купол для лучшего в городе баптистерия

Новый купол для лучшего в городе баптистерия Новый купол для лучшего в городе баптистерия

«Свет и красота церковные, которые позволяют каждому с верой на него взирающему побеждать свои страсти и служат изгнанию силы нечистой, бесовской. Тот человек, который принимает участие в благоукрашении храмов, в этой духовной брани и помогает всякому человеку, приходящему в храм Божий, обращающемуся к Богу побеждать в себе эти страсти, которые губя душу человеческую. Пользуясь случаем, благодарю всех, кто принимает участие не просто в благоукрашении храмов, но принимает самое непосредственное участие в этой борьбе, спасая свою душу и душу своих близких. Спаситель сказал такие прекрасные слова — нет выше того подвига, кто положит душу за други своя. Принимая участие в благоукрашении храмов, мы украшаем душу свою и своих близких. Мы не устанем говорить о том, что благоукрашенные храмы — это не ваше с нами достояние, а достояние будущих поколений, потому что видя как мы обустраиваем храмы, приходящие в эти храмы и часовни, и даже те, кто придет в них после нас, по их образу и подобию будут обустраивать свою душу. Ещё раз благодарю всех и за молитвы, и за понесенные труды во славу Божию. С праздником!» — рассказал собравшимся на освящении куполов прихожанам Владыка Марк.

Новый купол для лучшего в городе баптистерия

Отметим, что помимо часовни, преображается и сама Троицкая церковь. За последнее время с помощью попечительского соверта храма на церковь были водружены золотые купола, восстановлена паперть, а также был начат процесс перекраски храма в новые цвета. Кстати, интернет-портал Kirovnet.ru также принимает участие в реставрации Троицкой церкви. Приглашаем и вас принять участие в судьбе старинного храма. Совершить пожертвование на храм можно скачав квитанцию и оплатив её в любом отделении Сбербанка.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector