Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировский судья перекрыл Навальному путь в президенты?

08 февраля 2017
340
Кировский судья перекрыл Навальному путь в президенты?
Источник фото: -

Оппозиционер вновь признан виновным в хищении 16 миллионов рублей предприятия «Кировлес».

Ленинский суд Кирова во второй раз признал виновными Алексея Навального и Петра Офицерова в хищениях по делу «Кировлеса», передает ТАСС. Сегодня в 13 часов судья начал оглашение приговора обвиняемым. Прокуратура попросила для них условные сроки наказания — 5 лет и 4 года соответственно.

Навальный с женой и адвокатами явился на оглашение приговора с заранее подготовленными вещами на случай назначения реального наказания и ареста в зале суда. Подсудимый сфотографировался для журналистов и занял свое место.

Вышедший из совещательной комнаты судья Алексей Втюрин начал оглашение приговора с установления факта виновности Навального и Офицерова.

 — Подсудимые совершили хищение средств компании «Кировлес, — сказал судья и перешел к изложению обстоятельств дела и позиций сторон.

Наказание для Навального и Офицерова озвучено в заключительной части приговора. Оба получили по 500 тысяч штрафа и условные сроки. Пять лет и четыре года соответственно. Алексей Навальный заявил, что будет добиваться отмены решения суда. 

Это связано в том числе и с тем, что оппозиционер не сможет баллотироваться в президенты России, как планировал. По закону, осужденные не имеют права претендовать на высший пост страны, хотя конституция России в случае с Навальным его не ограничивает. Как решится эта коллизия, вскоре увидим. 

Фото: Павел Бедняков, Lenta.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector