Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сегодня состоится оглашение приговора Навальному по делу «Кировлеса»

08 февраля 2017
380
Сегодня состоится оглашение приговора Навальному по делу «Кировлеса»
Источник фото: -

На кону не только свобода, но и президентские амбиции оппозиционера. 

Сегодня должно завершиться повторное рассмотрение скандального дела «Кировлеса», прославившего Кировскую область на всю страну. Впервые дело было рассмотрено в Ленинском районном суде г. Кирова ещё в 2013 году. Тогда Алексей Навальный и Петр Офицеров, проходящие по этому делу подозреваемыми были признаны виновными. Тем не менее, впоследствии Навальный обжаловал это решение в ЕСПЧ и европейские судьи признали, что право оппозиционера на справедливое разбирательство было попрано и дело было отправлено на повторное рассмотрение.

Пересмотр дела начался ещё в декабре прошлого года и, спустя полтора месяца подходит к своему завершению. Уже сегодня должно состояться, или хотя бы начаться оглашение приговора Алексею Навальному и Петру Офицерову. И если, в случае обвинительного приговора, второй рискует только лишь своей свободой, то у первого на кону ещё и его президентские амбиции, ведь ещё 13 декабря он заявил о своём намерении участвовать в президентских выборах 2018 года и уже вложил немало денег в предвыборную кампанию. Однако, согласно закону, лица с судимостями не имеют права принимать участие в выборах и в случае негативного для Навального исхода дела, ему придется снять свою кандидатуру с выборов.

Тем не менее, пока что рано делать какие-то ставки. Сам Навальный и его сторонники уверены, что исход дела решается не в суде, а в Администрации Президента и это может означать только одно — приговор может оказаться абсолютно любым. А как вы считаете, оправдательным или обвинительным будет сегодняшний приговор?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector