Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Специалисты Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» выступили на «круглом столе» в ВТПП

08 февраля 2017
1140
Специалисты Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» выступили на «круглом столе» в ВТПП
Источник фото: -

Участники обсудили законодательные изменения в сфере ЖКХ, вступившие в силу с 1 января 2017 года.

В ВТПП состоялся «круглый стол», на котором обсуждались законодательные изменения в ЖКХ, вступившие в силу с начала этого года. В мероприятии приняли участие представители правительства Кировской области, администрации г. Кирова, Госжилинспекции, руководители и специалисты ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний. С информацией о нововведениях в сфере предоставления коммунальных услуг выступила руководитель управления продаж энергии Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Ирина Волченко.

В частности Ирина Николаевна коснулась изменений в части оснований поставки коммунальных ресурсов в нежилые помещения многоквартирных домов (МКД). Теперь поставка коммунального ресурса в нежилое помещение МКД осуществляется только на основании договоров, заключенных в письменной форме непосредственно с ресурсоснабжающей организацией (РСО). Исполнители коммунальных услуг (УК, ТСЖ, ЖК) обязаны предоставить РСО сведения о собственниках нежилых помещений в МКД, а также уведомить таких собственников о необходимости заключения договоров непосредственно с РСО. В случае отсутствия заключенного в письменном виде договора с РСО, объем коммунального ресурса, потребленный в нежилом помещении, будет признаваться бездоговорным.

Ирина Волченко отдельно акцентировала внимание представителей управляющих компаний на необходимости предоставлять информацию, касающуюся нежилых помещений, для ресурсоснабжающей организации в полном объеме и в соответствии с запрашиваемыми формами, так как от полноты предоставленной информации зависит возможность составления и направления нежилым помещениям оферт договоров.

Она напомнила участникам «круглого стола» о том, что с 1 января 2017 года плата за коммунальные ресурсы, потребленные в целях содержания общего имущества в МКД, ограничивается нормативом и должна включаться в платёжный документ УК, ТСЖ, ЖК в размер платы за содержание жилья. Размер платы за коммунальные ресурсы, потребленные в целях содержания общего имущества в МКД, указывается в платежном документе отдельными строками по каждому ресурсу.

Ирина Николаевна рассказала также об изменениях в части определения стоимости электроэнергии и горячей воды, предъявляемой УК, ТСЖ, ЖК.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector