Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчане «прокредитовались» на всю Россию

09 февраля 2017
730
Кировчане «прокредитовались» на всю Россию
Источник фото: -

По рейтингу Национального бюро кредитных историй Кировская область вышла на первое место по закредитованности населения.

В пресс-службе контролирующего органа отмечают, что за последнее время доля российских заемщиков, чья долговая нагрузка составляет более 50 процентов, стала заметно снижатся. Другими словами, стало меньше тех, кто отдает более половины своей ежемесячной зарплаты на погашение кредитов. Бюро кредитных историй удалось собрать информацию с 4 тысяч банков, микрофинансовых организаций и кредитных кооперативов и выяснить, что люди стали осторожнее брать деньги в кредит. А банки, со своей стороны, стали гораздо разборчивее претендентах на получение ссуд. Если верить статистике, то за 4 квартал 2016 года «закредитованных» россиян стало почти на 4 процента меньше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Но радоваться рано. Национальное бюро кредитных историй составило рейтинг регионов. В нем на первое место вышла Кировская область. Это значит, что на общее количество населения нашего региона приходится больше всего «закредитованных» граждан. 17 человек из ста каждый месяц более половины заработанных денег отдает на погашение кредита.

На втором месте в рейтинге фигурирует Амурская область, затем республика Бурятия. В конце рейтинга оказались Тульская область и Санкт-Петербург. Там долговая нагрузка самая низкая и только 8 человек из 100 более 50 процентов своего ежемесячного дохода отдают банкам.

Лидеры рейтинга по версии nbki.ru

Кировчане "прокредитовались" на всю Россию

Добавим, что общее по России снижение долговой нагрузки – это результат сокращения розничного кредитования. При этом, в бюро кредитных историй отмечают, что в последние два года значительно увеличились просрочки по платежам, потому что реальные доходы россиян сильно снизились.

Фото: Saratovnews

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector