Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В помощь выпускникам и их родителям

09 февраля 2017
350
В помощь выпускникам и их родителям
Источник фото: -

Как известно, февраль — не только последний месяц самого сурового сезона в году, но и начало горячей поры для старшеклассников.

Кроме усиленной подгоготовки к ЕГЭ, отнимающей кучу времени, сил и нервов, уже сейчас головную боль выпускникам добавляют вопросы, связанные с поступлением после школы.

Какую специальность выбрать? Как определиться с учебным заведнием? Какие документы нужно собрать перед поступлением? Где какой проходной балл по ЕГЭ? А самое главное — как на все это найти время?

На помощь выпускникам и родителям придет выставка «Образование XXI век». Стоит отметить, что это выставка — единственная возможность без суеты и переездов в разные концы города узнать обо всех учебных заведениях, что называется в режиме «одного окна».

За исчерпывающей информацией по всем интересующим вопросам достаточно будет придти в Драмтеатр в любой день с 15 по 17 февраля . Там, посетителей будут ждать консультанты ведущих кировских ВУЗов, ССУзов, а также учреждений дополнительного образования. Они с удовольствием помогут вам разобраться во всех нюансах при поступлении.

На выставке будут представлены 15 высших и 17 средне-специальных учебных заведений. Помимо них, в наш город приедут ВУЗы из других регионов: Перми, Нижнего Новгорода, Москвы и Казани. Последняя презентует аж пять университетов , среди которых и легендарный Приволжский федеральный, энергетический, архитектурно-строительный и многие другие. Вобщем выбор, как вы понимаете, будет весьма обширным.

Однако, выставка не ограничится одними лишь консультациями. Для тех, кто до сих пор так и не опредилился, кем бы хотел стать в будущем, придет на выручку специальное профтестирование. По его результатам опытные специалисты направят вас на путь истиный и подскажут в какой отрасли у вас есть шанс стать первоклассным профи.

Напомним, в прошлом году данной услугой воспользовались свыше 600 человек.

Что касается тех, кто уже сейчас хочет быть финансово независимым от родителей и готов совмещать учебу с работой — вам прямая дорога на «Ярмарку вакансий. В рамках ярмарки ведущие предприятия Кирова, такие как «ОЦМ», «Лепсе», «Эр-телеком» и многие другие, расскажут о рабочих местах для школьников и студентов. Трудоустройству первых будет посвящен день открытия выставки — 15 февраля, а 16 февраля речь пойдет о вакансиях для молодых специалистов.

Добавим также , что в рамках работы выставки ежедневно с 10.00 до 16.00 будут проходить лекции «Час спецалиста», на которых опытные мастера своего дела поведают об особенностях профессии и ее перспективах на рынке труда. В частности, интересные факты можно будет узнать из жизни медработника и инженера, военнослужащего и банкира, и прочих.

Организаторы: министерство образования Кировской области, управление образования администрации г. Кирова, Вятская торгово-промышленная палата, управление по делам молодежи Кировской области, управление государственной службы занятости населения Кировской области, совет ректоров вузов г. Кирова, Ассоциация учреждений профессионального образования Кировской области, ассоциация негосударственных образовательных учреждений Кировской области.

Напоминаем, выставка «Образование XXI век» — 2017 пройдет в кировском Драмтеатре с 15 по 17 февраля. Режимы работы с 10.00 — 18.00, 17 февраля — с 10.00-15.00.

Вход свободный.

Полная программа выставки, vk.com/vyatka_expo.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector