Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Генпрокуратура предложила «подхлестывать нерадивых чиновников» Кировской области

10 февраля 2017
430
Генпрокуратура предложила «подхлестывать нерадивых чиновников» Кировской области
Источник фото: -

В частности, решено привлекать к уголовной ответственности за плохое состояние дорог.

Заместитель генерального прокурора Сергей Зайцев (на фото) призвал прокуроров области инициировать привлечение к уголовной ответственности чиновников, ответственных за плохое состояние дорог. Это заявление он сделал на коллегии в прокуратуре Кировской области, сообщают наши коллеги из «Бизнес Новостей».

По данным прокуратуры, почти 81 процент дорог региона не соответствует нормативным требованиям. Статистика по аварийности указывает на снижение числа ДТП с ранеными и погибшими. Вместе с тем увеличилось количество аварий на дорогах, не соответствующих требованиям.

— Я хочу предложить начать работать по выявлению преступлений и привлекать лиц, ответственных за это безобразие, к уголовной ответственности. Не просто фиксировать, не просто рассматривать по 264 статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», а перенести «центр тяжести» на ответственных за это лиц:  почему они не обеспечили надлежащие условия, — заявил Сергей Зайцев.

Он предложил воспользоваться в работе опытом из других регионов и подчеркнул, что это «будет подхлестывать нерадивых чиновников» к более быстрому и качественному решению проблем.

Из-за сложностей с бюджетом «одновременно все дороги восстановить невозможно», отметил прокурор области Николай Журков. Тем не менее, конкретные шаги сделаны. К примеру, разработана действующая программа о наиболее «болевых точках», выявлены территории с максимальной концентрацией ДТП. На прошедшем недавно в правительстве региона совещании шла речь о том, чтобы поставить на этих участках дополнительные видеорегистраторы. На решение таких проблем планируется направить деньги, которые сэкономит региональный бюджет при передаче ряда участков дорог федерации.

— Одно другому не мешает. Понятно, что деньги нужны, но и чиновников надо в тонусе держать, — резюмировал Зайцев.

Источник: bnkirov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector