Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Ученики кировской школы поддержали акцию, приуроченную к Дню защитника Отечества.

13 февраля 2017
650
Ученики кировской школы поддержали акцию, приуроченную к Дню защитника Отечества.
Источник фото: -

К 23 февраля в 66-й школе ученики начали говотивиться заранее: ребята своими руками мастерят поделки, которые будут отправлены солдатам-срочникам.

Уже несколько лет подряд они поддерживают акцию «Поздравь солдата». Она проходит в рамках патриотического движения «Гринландия», идейным вдохновителем которого является депутат государственной думы Олег Валенчук. В этом году внести свою лепту в подарок решили все 60 классов, но у каждого школьника своя задумка и свой подход.

Первоклассница Настя, к примеру, уже сделала открытку. Осталось написать поздравление.

— Я первый раз принимаю участие в этой акции, — говорит девочка. — Открытки для солдат мы делали вместе с учительницей, но у каждого получилось свое. На моей — флаг России, фуражка, каска, самолет и корабль.

Ученики кировской школы поддержали акцию, приуроченную к Дню защитника Отечества.

Ребята из четвертого класса делают аппликации. Кто-то подарит их своих отцам, а кто-то сразу решил отправить самодельный корабль посылкой в армию.

— Я думаю, что эта акция позволит солдатам, которые несут службу вдали от дома, чувствовать, что их ждут на малой Родине, — рассказывает ученица 4 класса, Лиза. — Мы всегда с радостью делаем для них небольшие подарки своими руками.

Огромная коробка детских писем собралась буквально за несколько дней. Каждое — обязательно дойдет до адресата. Директор школы Сергей Шустов рассказывает: «Письма солдатам, в основном, пишут старшеклассники. Поздравление с малой Родины дорого стоит. Особенно приятно, наверное, получить такое письмо ребятам, которые учились в нашей школе».

Ученики кировской школы поддержали акцию, приуроченную к Дню защитника Отечества.

Подарки ко Дню защитника Отечества, которые получат выпускники детских домов и школ-интернатов, проходящие срочную службу, будут не просто приятными, но и полезными. Благотворительный фонд Олега Валенчука комплектует посылки предметами личной гигиены, канцтоварами и сладостями — всем, что так необходимо солдату в армии. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector