Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Александр Перескоков: кировские улицы ждет значительный ремонт

14 февраля 2017
480
Александр Перескоков: кировские улицы ждет значительный ремонт
Источник фото: -

Как сообщили на очередном заседании Кировской городской думы, на их приведение в надлежащее состояние ближайшей весной и летом из бюджетов различных уровней будет выделено более миллиарда рублей.

В самом конце думского заседания глава администрации города Кирова Александр Перескоков огласил позитивные, пожалуй, для любого кировского автолюбителя, цифры. По словам Александра Викторовича, по федеральной программе на ремонт городских дорог из федерального, областного и городского бюджетов будет выделено 1 миллиард 94 миллиона рублей. Средства будут потрачены на ремонт 55 улиц Кирова, которые жители города сами выбрали приоритетными для ремонта при участии Общественной палаты Кировской области https://opko43.ru/remont-dorog/golosovanie2017.  Всего по объему будет отремонтировано 87 километров многострадальных кировских дорог.

По словам главы администрации, для сравнения в 2016 году ремонт был сделан только на 20 улицах и составил по протяженности 23 километра. Чтобы успеть такой значительный объем работы, городские чиновники будут стараться как можно скорее согласовать сметную документацию, получить от областного правительства средства и, проведя торги, запустить работу подрядчиков.

Сказано было и про качество проводимого ремонта. Не секрет, что иногда вновь положенного асфальта хватает на год. Александр Викторович заверил, что сейчас при ремонте дорог в городе дается гарантия 5-6 лет на износ верхнего слоя, что должно, значительным образом, сохранить городские магистрали.

— С такой работой за три года мы планируем привести городские дороги в надлежащее состояние, — подытожил Александр Перескоков.

Главе администрации города был задан вопрос и о прокладке улицы Сурикова от улиц Некрасова до Щорса. Перескоков заметил, что здесь идет речь не о ремонте, а о строительстве вообще новой дороги, что не входит в имеющуюся федеральную программу. Строительство может обойтись в 200 миллионов рублей, при учете, что город в этом году выделяет на дороги всего 91 миллион рублей. Таким образом, строительство улицы Сурикова опять откладывается.

Из других обсужденных вопросов, депутаты городской думы передали из муниципальной собственности сразу несколько зданий религиозным и общественным организациям в том числе «Дорогою добра», «Дети войны» и Вятской епархии.

Кроме того, три депутата Думы прекратили свои полномочия по собственному желанию. Это Михаил Исупов, Дмитрий Трушков, которые были выбраны по одномандатным округам и, в связи с завершением работы Думы выборы на вакантные места производиться не будут. Сложил с себя полномочия и Юрий Шлемензон, бывший депутатом от партии ЛДПР совсем не долго. Ему кировские жириновцы найдут в своих рядах замену.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector