Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Принятие закона сохранит компенсацию на оплату ЖКУ ветеранам труда

14 февраля 2017
270
Принятие закона сохранит компенсацию на оплату ЖКУ ветеранам труда
Источник фото: -

В правительстве области пояснили предложенные изменения, вызвавшие резонанс.

Подготовлен ряд изменений в закон Кировской области «О мерах социальной поддержки ветеранов труда, тружеников тыла и жертв политических репрессий». Об этом сообщило областное министерство социального развития.

Изменения запланированы в соответствии с нормами Жилищного кодекса РФ.

Так, ветеранам труда и жертвам политических репрессий при расчёте компенсации расходов на оплату жилых помещений в размере 50{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} из платы за содержание общего имущества в многоквартирном доме исключается плата за тепловую энергию.

— Внесение этой нормы не изменит размеры компенсации за содержание жилого помещения, включающей плату на общедомовые нужды ветеранам труда и жертвам политических репрессий, — уточнили в министерстве. — Тепловая энергия всегда учитывалась при расчёте платы за коммунальную услугу по отоплению (общий объём потребленного тепла по общедомовому счетчику распределяется пропорционально занимаемой площади жилого помещения), а не в строке «содержание жилого помещения».

Также предусмотрены изменения в части технического приведения норм законодательства и практики при расчёте компенсации ветеранам труда, жертвам политических репрессий и многодетным семьям. В случае принятия решения о способе осуществления потребителями оплаты коммунальной услуги по отоплению равномерно в течение календарного года нормативно закрепляется применение коэффициента периодичности внесения потребителями платы за коммунальную услугу по отоплению выше указанным категориям граждан.

Как подчеркнули в министерстве соцразвития, принятие законопроекта не повлечёт дополнительных расходов областного бюджета, так и экономию средств областного бюджета, поскольку по факту расчёт компенсации так и осуществляется в настоящее время.

Изменения будут рассмотрены на пленарном заседании Законодательного собрания Кировской области 16 февраля.

Для справки:Объём средств из областного бюджета на компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг ветеранам труда в 2016 году составил 651583,51 тысяч рублей. В 2017 году на эти цели предусмотрено 713375,50 тысяч рублей, в 2018 году — 752220,10 тысяч рублей.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector