Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Москве готовят соглашение по продолжению строительства путепровода в Чистые пруды

15 февраля 2017
290
В Москве готовят соглашение по продолжению строительства путепровода в Чистые пруды
Источник фото: -

Документ должен быть подписан до конца квартала. Тогда же начнут поступать и деньги.

14 февраля врио Губернатора Кировской области Игорь Васильев встретился в Москве с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Старовойтом. На встрече шла речь о продолжении сотрудничества Кировской области с Росавтодором.

Как сообщили в областном минтрансе, в 2017 году по линии Министерства транспорта России Кировская область получит межбюджетный транш на строительство объекта, имеющего общегосударственное значение, – путепровода в Кирове – на сумму 684 миллионов рублей. В настоящее время Росавтодор готовит соответствующее соглашение, которое должно быть подписано до конца первого квартала текущего года.

Также Кировская область получит 625 миллионов рублей в виде федерального трансферта на реализацию приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Соглашение о предоставлении трансферта будет подписано в ближайшее время.

В Москве готовят соглашение по продолжению строительства путепровода в Чистые пруды

– Эти средства пойдут на ремонт проезжих частей уличной дорожной сети городов Кировской городской агломерации: Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского, — сообщили в региональном министерстве.

Третье направление, куда будут направлены федеральные дорожные средства, — это 161 миллионов рублей, предусмотренные в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 – 2020 годы (ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года»). 

Как сообщили в региональном министерстве транспорта, средства субсидии планируется направить на строительство автодорог в Даровском, Малмыжском, Немском, Фалёнском районах и на строительство автомобильной дороги Киров – Малмыж – Вятские Поляны – Манкинерь в Уржумском районе.

По итогам встречи с руководителем Росавтодора Романом Старовойтом врио губернатора Игорь Васильев отметил, что все федеральные средства, направленные в дорожную отрасль Кировской области, будут использованы «бережно и эффективно».

Фото: kirovreg.ru 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector