Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Как выбрать автомобиль с пробегом?

16 февраля 2017
300
Как выбрать автомобиль с пробегом?
Источник фото: -

Предлагаем вам ознакомиться с рекомендациями специалистов ТСК «Мотор» в данном вопросе. 

Итак, в этом году вы решили купить автомобиль! 

Автомобильный рынок на данный момент очень широк, возможностей для выбора предостаточно. И тут немалый сегмент занимают автомобили с пробегом: для многих это единственная реальная возможность приобрести автомобиль, а кто-то осознанно останавливает свой выбор на подержанных автомобилях, в покупке которых тоже есть свои преимущества. Это, несомненно, низкая стоимость, по сравнению с новыми автомобилями, установленное дополнительное оборудование, а также возможность обладать автомобилем класса на порядок выше.

При этом, какова бы ни была стоимость приобретаемого автомобиля, автолюбитель всегда старается найти лучшее предложение.

Но статистика покупки автомобилей с пробегом показывает, что в первый же год многие автомобили требуют серьезного ремонта, либо вообще не могут быть даже зарегистрированы в ГИБДД. 

Чтобы радость покупки не была омрачена, специалисты Мотор-Эксперт, подразделения ТСК Мотор по продаже автомобилей с пробегом, рекомендуют еще на стадии подбора автомобиля обращать внимание на следующие моменты:

1. Четко определитесь – какую именно машину вы хотите и идите к этой цели. Не отвлекайтесь на другие предложения, которые в реальности вас никогда не заинтересуют. Если у вас есть предпочтения к какой-то определенной марке или концерну – это значительно упростит задачу. 

2. Определитесь также с суммой, которую вы планируете потратить на автомобиль. В идеале 10-15 {2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} от планируемой на покупку автомобиля суммы следует отложить на непредвиденные расходы, которые так или иначе, но будут. К примеру, на новые дворники, пыльники, втулки, гайки, шины, химчистку салона, полировку кузова и т.п.

3. Обратите внимание на марку автомобиля. Такие модели как Renault Logan, Chevrolet Lacetti и т.п. пользуются большой популярностью у таксистов, так что их стоит осматривать особенно внимательно.

4. Не смотрите самые дешевые и самые дорогие варианты. Стоит определить среднюю стоимость из предлагаемых вариантов и ориентироваться на объявления, диапазон которых отличается от нее в пределах 20 {2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}.

5. При поиске машины обращайте внимание на фото, подробное описание автомобиля. Чем больше фотографий в хорошем качестве и полнее информация об автомобиле, тем лучше. Это поможет узнать как можно больше об автомобиле, чтобы при осмотре знать, какие детали следует уточнить у автовладельца.

6. Внимательно отнеситесь к соответствию года выпуска автомобиля и его пробега. Обязательно проверьте состояние салона, износ оплетки руля и ручек управления климатической установкой, степень «продавленности» сиденья водителя. Это не менее важные показатели пробега, чем одометр. 

7. Осмотрите состояние подвески, двигателя, КПП, а лучше устройте тест-драйв. В идеале, попробуйте сами прокатиться за рулем, чтобы лично убедиться в исправности двигателя, коробки передач, тормозов, подвески и т.п.

8. Проверьте состояние салона, работоспособность электроники и салонного оборудования (наружные световые приборы, освещение внутри салона, подсветка).

9. Внимательно изучите паспорт технического средства. Убедитесь, что это оригинал, а не дубликат. Откройте капот автомобиля, найдите выбитый на кузове VIN-номер и проверьте визуально, чтобы он не был перебит. Советуем также проверить VIN автомобиля через базу ГИБДД: www.gibdd.ru/check/auto/. Сейчас онлайн сервис позволяет узнать историю регистрации автомобиля в ГИБДД, на его участие в ДТП, на нахождение в розыске, наличие ограничений на регистрацию. При помощи сервиса Федеральной нотариальной палаты можно проверить автомобиль на предмет нахождения в залоге: www.reestr-zalogov.ru/search/index.  

10. Советуем также проверить автомобиль по регистрационному номеру и свидетельству о регистрации на наличие неоплаченных штрафов. В противном случае это может стать препятствием для постановки автомобиля на учет.

11. Если приобретаемый автомобиль не старше 3-5 лет, проверьте наличие гарантийной, сервисной книжки, сверьте все записи в них.

12. По возможности проверьте и документы продавца: паспорт не должен быть просрочен, обязательно оригинал (копии, даже нотариально заверенные не допускаются), 

13. Правильно оформите сделку. Обязательно привлеките юриста, чтобы договор купли-продажи был составлен верно. 

14. При передаче автомобиля после покупки, обязательно запросите второй экземпляр ключа, гарантийные талоны на дополнительное оборудование (сигнализация, аудиосистема и т.п.).

Еще раз обратим внимание, что лучше доверить осмотр автомобиля экспертам. Для этого можно привлечь ваших друзей из соответствующей сферы, обратиться к зарекомендовавшим себя автомеханикам, а также заказать диагностику автомобиля в СТО. Конечно, все это – дополнительные траты, которые также стоит учесть в непредвиденных расходах, связанных с покупкой автомобиля с пробегом. Но такие траты в последствии могут оказаться ничтожными в сравнении с возможным дорогостоящим ремонтом приобретенного вами автомобиля.

Сократить возможные риски, выбрать действительно достойный автомобиль с пробегом, вам помогут в Мотор-Эксперт ТСК Мотор:

1. Перед принятием автомобиля проверяется юридическая чистота автомобиля.

2. После приемки все автомобили проходят полный технический осмотр. Выявленные неисправности устраняются еще до выставления автомобиля на продажу.

3. На приобретенные в Мотор-Эксперт автомобили вы получаете гарантию, как на техническую, так и юридическую чистоту.

Удачи на дорогах!

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector