Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

При поддержке банка ВТБ в Кировской области построена новая школа

16 февраля 2017
400
При поддержке банка ВТБ в Кировской области построена новая школа
Источник фото: -

Компания ОАО «КЧУС» завершила строительство новой школы на 1000 учащихся с бассейном и помещениями физкультурно-оздоровительного назначения в мкр. Зиновы г. Кирова.

Строительство осуществлялось при финансовой поддержке банка ВТБ, который в июне 2016 года открыл компании-застройщику невозобновляемую кредитную линию в размере 365 млн рублей. Учебный процесс начнется в школе с 1 сентября текущего года. 

Заместитель руководителя Северо-Западного регионального центра – старший вице-президент банка ВТБ Руслан Ерёменко отметил: «В прошлом году мы приняли активное участие в финансировании проектов по созданию новых школьных мест в нескольких микрорайонах Кировской области. Помимо реализованного проекта в мкр.Зиновы банк  ВТБ также предоставил ОАО «КЧУС» 75 млн рублей на строительство школы в посёлке Гостовском Шабалинского района, которая была открыта к началу учебного года 1 сентября 2016 года. Появление новых образовательных учреждений играет важную роль в развитии социальной инфраструктуры региона, и мы рады быть частью этого процесса». 

Строительство обеих школ реализовано в рамках госпрограммы Российской Федерации «Развитие образования» до 2020 года.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector