Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Из «Победилово» вскоре вновь можно будет улететь в Пензу, Самару, Уфу и Нижний Новгород

17 февраля 2017
190
Из «Победилово» вскоре вновь можно будет улететь в Пензу, Самару, Уфу и Нижний Новгород
Источник фото: -

Рейсы возобновятся по причине того, что Росавиация нашла деньги на их субсидирование. 

Ни для кого не секрет, что рынок межрегиональных авиаперевозок существует по причине того, что государство оплачивает половину стоимости билета каждого пассажира. И именно из-за отсутствия субсидий от государства такие перелеты были прекращены в 2017 году. Тем не менее, Росавиация заявила о возобновлении множества межрегиональных авиарейсов в ближайшее время. Среди перечня оказались и четыре кировских рейса.

«Увеличение числа направлений произошло за счет экономии средств бюджета, образовавшейся по итогам первого месяца реализации программы субсидирования. По собственным заявлениям авиакомпаний из перечня были исключены 3 субсидируемых маршрута: Иркутск-Томск, Новосибирск-Кызыл и Хабаровск-Зея. Также экономия образовалась за счет переноса авиаперевозчиками дат открытия полетов по ряду направлений на более поздние сроки. Высвободившиеся бюджетные ассигнования в размере 257 миллионов рублей Росавиация направила на субсидирование новых маршрутов, увеличив их количество со 102 до 124 направлений» — говорится на сайте Росавиации.

Таким образом, было принято решение о возобновлении авиарейсов Киров-Уфа, Киров-Пенза, Киров-Самара и Киров-Нижний Новгород. Выполнять перелеты будет авиакомпания Dexter, известная своими ярко окрашенными компактными самолетами.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector