Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В кировском почтамте открыта выставка открыток к 234-летию Вятской губернской почты

17 февраля 2017
900
В кировском почтамте открыта выставка открыток к 234-летию Вятской губернской почты
Источник фото: -

Вятская почта отметила свой 234-й день рождения. В честь этой даты в фойе Кировского почтамта открыта филокартическая выставка.

На ее стендах размещено около 100 почтовых открыток всех времен из частной коллекции филокартиста Татьяны Лебедевой. На них прослеживаются основные вехи развития Вятской губернской почты, с момента Указа Главных почтовых дел правления об учреждении Вятской губернской почтовой конторы и назначения почтмейстером секунд-майора Якова Треборна.

На выставке также представлены открытки с изображением здания первой вятской почтовой конторы на Преображенской улице, а также нескольких других почтово-телеграфных контор. Кроме того, экспозиция знакомит и с историей развития почтового транспорта – от тарантасов и почтовых карет до современных автомобилей. Вызывает интерес у посетителей выставки форменная одежда почтовых работников в разные периоды жизни страны, работа почты в годы Великой Отечественной войны.

Посетить выставку можно в течение месяца в главном почтовом здании кировской почты на Спасской, 43.

 

Для справки:УФПС Кировской области – региональный филиал ФГУП «Почта России». В состав филиала входит 14 почтамтов, Магистральный сортировочный центр, Участок курьерской доставки, 704 отделения почтовой связи, из которых 556 – сельских. Протяженность почтовых маршрутов в регионе – 37284 км. Автопарк филиала насчитывает 242 единицы автотранспортной техники. В почтовой отрасли области  трудятся 4734 человека, в том числе 1792 почтальона.

В 2016 году почтовики области обработали порядка 30 миллионов писем и бандеролей, 867 тысяч посылок, 648 тысяч переводов, более 1миллиона мелких пакетов с товарными вложениями.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector