Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Проект «30 скверов» может быть расширен

18 февраля 2017
190
Проект «30 скверов» может быть расширен
Источник фото: -

Подготовлен дополнительный перечень из 35 земельных участков, на которых возможна организация зон отдыха.

Тема реализации проекта «30 скверов» обсуждалась на оперативном совещании, которое провели глава города Валерий Владыкин и глава администрации Александр Перескоков. Как проинформировал заместитель начальника городского управления благоустройства и транспорта Дмитрий Печенкин, в настоящее время идет первый этап реализации проекта.

— Проводится топосъемка выбранных кировчанами участков, работа по определению их границ, — сказал Печенкин. – В самое ближайшее время мы планируем завершить формирование «дорожной карты», в которой за каждым учаском будут закреплены ответственные и исполнители, а также определён формат работ по озеленению: будет это сквер, или лужайка, или садовый участок и т.п.

Кроме того, совместно с территориальными управлениями города подготовлен перечень ещё 35-ти земельных участков, на которых возможна организация зон отдыха.

На одном из предыдущих совещаний Александр Перескоков дал поручение проработать возможность обустройства на территории Кирова зеленых зон дополнительно к тем, что вошли в проект «30 скверов».

— Все мы прекрасно понимаем, что в областном центре гораздо больше участков, которые по своим параметрам могут быть использованы для создания «зеленых площадок», — сказал тогда глава администрации города. – Надо определить такие участки, чтобы затем мы могли начать работу по их благоустройству.

Отметим, что для 11-ти из 35-ти этих участков уже разработаны концепции благоустройства. Специалистам предстоит оценить объем затрат, необходимый для «зеленого» оформления каждого участка, и проработать вопрос об источниках финансирования.

Напомним, портал Kirovnet.ru займется благоустройством одного из скверов

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector