Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Путин поддержал продление контракта с директором из Кирова

18 февраля 2017
310
Путин поддержал продление контракта с директором из Кирова
Источник фото: -

Большим продолжит руководить Владимир Урин (ВИДЕО).

Предложение министерства культуры о продлении с Владимиром Уриным контракта поддержал Владимир Путин. На встрече президента с главой Минкульта и руководителем главного театра страны в Ново-Огареве зашла речь о текущем положении дел в Большом, сообщает Первый канал.

 — Судя по отзывам тех, кто любит театр, вами многое удалось сделать за эти годы. Как строится ваша работа, в том числе и связанная с материальным обеспечением творческой деятельности, и каковы планы? И что нужно для того, чтобы вас поддержали дополнительно? — обратился Владимир Путин к генеральному директору Большого театра.

 — Все, что касается Большого театра, ситуация абсолютно благополучная, я имею ввиду все, что касается финансовой стороны вопроса. И никаких просьб с моей стороны по этому поводу не будет. Мы завершаем реконструкцию – последнюю, третью очередь, у нас мастерские, и плюс мы делаем апартаменты для приглашенных артистов; заполняемость зрительного зала Большого театра практически стопроцентая, — рассказал Владимир Урин.

 — С учетом отличных и творческих, и экономических показателей работы Большого театра мы выходим в правительство с предложением — и очень просим Вас поддержать — пролонгировать с Владимиром Георгиевичем контракт на руководство Большим театром, — сказал министр культуры Владимир Мединский.

 — Разумеется, с удовольствием это сделаю. Конечно, поддерживаю, — сказал Президент.

Напомним, Владимир Урин родился и вырос в Кирове. С 1973 по 1981 годы он руководит местным ТЮЗом. Урин стал гендиректором Большого в 2013 году. Тогда же он вошел в список самых влиятельных деятелей российской культуры. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector