Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Убийце семьи риелторов из Кирова могут дать 19 лет

18 февраля 2017
480
Убийце семьи риелторов из Кирова могут дать 19 лет
Источник фото: -

Завершено расследование убийства семьи Мятиевых. Стали известны шокирующие подробности.

В Кирове завершено расследование убийства супружеской пары, совершенное в июне 2016 года. Об этом сообщило Следственное управление СКР по Кировской области. 

Напомним, 7 июня около 10 часов супруги Мятиевы выехали из дома на автомобиле и пропали. По факту их исчезновения было возбуждено уголовное дело. К расследованию подключились самые опытные и квалифицированные следователи и следователи-криминалисты Кировской области.

В ходе предварительного расследования было установлено, что в 2015 году обвиняемый Перминов взял в долг у семейной пары Мятиевых более 1,5 миллиона рублей с уплатой процентов за пользование ими. В 2016 году супруги стали требовать от него вернуть долг. 

 — Перминов, не желая возвращать взятые им деньги, то есть из корыстных побуждений, решил убить потерпевших. Он разработал план по устранению семейной пары, перевез в свой гараж принадлежащее ему оружие и боеприпасы, муляжи оружия его знакомого Витера для вручения Мятиевым в качестве подарка, подготовил само помещение гаража, обив его шумоизолирующим материалом, — рассказали в следственном управлении. 

Там же пояснили, утром 7 июня он под предлогом возврата долга и вручения подарка заманил Мятиевых в гараж, расположенный в юго-западном районе. При этом, обеспечивая себе алиби, обвиняемый Перминов заранее оставил принадлежащие ему телефоны у своего знакомого в другом районе города.

 — Находясь в гараже, Перминов, воспользовавшись тем, что Мятиевы рассматривают подарки и не обращают на него внимание, произвел несколько выстрелов из пистолета. После чего, загнал машину супругов в помещение, разбил их мобильные телефоны, и скрылся с места происшествия. Забрав свои телефоны у знакомого, он встретился с обвиняемым Витером, которому рассказал о совершенном им преступлении, — пояснили в ведомстве. 

8 июня обвиняемые Перминов и Витер были задержаны. В указанном ими гараже были найдены тела пропавших супругов. 

Также следователями было установлено, что еще в 2014 году Витер совместно с Перминовым, вступив в преступный сговор, приобрели в совместную собственность огнестрельное оружие и боеприпасы, не имея разрешения на совершение подобных сделок. Они незаконно хранили, перевозили и носили приобретенное ими ранее оружие и боеприпасы, а обвиняемый Витер кроме того незаконно изготавливал боеприпасы к нему. В ходе следствия в хозяйственной кладовке, расположенной в подвале одного из домов города, принадлежащей Витеру, помимо оружия и боеприпасов было обнаружено наркотическое средство.

 — Было проведено 35 судебных экспертиз: медицинских, биологических и генетических, химических, баллистических, взрывотехнических, трасологических и иных. Также проведены многочисленные осмотры мест происшествий, обыски и выемки, в том числе с применением криминалистической техники. Допрошено более 40 лиц, обладающих для следствия важной информацией и иные следственные мероприятия. Уголовное дело составило 12 томов, — рассказали в следственном управлении СКР по Кировской области. 

В ходе следствия оба обвиняемых вину признали. Сейчас дело находится в прокуратуре Кировской области. Там изучат материалы и решат вопрос о передаче в суд. Источник kirovnet.ru сообщил, что убийце может грозить и пожизненный срок, но учитывая практику кировских судов, Перминов может получить от 12 до 19 лет колонии.  

Фотографии предоставлены СУ СКР по КО. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector