-->

Кировчанин стал победителем чемпионата России по зимней рыбалке

20 февраля 2017
860

Кировчанин Григорий Фурлет победил в индивидуальном первенстве на чемпионате России по ловле рыбы на мормышку.

Григорий Фурлет — многократный чемпион Кировской области по ловле рыбы и общепризнанный среди вятских рыбаков профессионал. В этом году Григорий доказал своё превосходство не только на региональном, но и на общероссийском уровне, победив в индивидуальном первенстве Чемпионата России 2017 по ловле рыбы на мормышку!

Кроме Григория на проходивших в Псковской области на Иван-Озере соревнованиях Кировскую область представляли Андрей Кушов, Александр Фалалеев, Дмитрий Хурсевич и Александр Кудрявцев. В итоговом зачете наша команда показала достойный результат и заняла 13-ое место, при том всего в соревнованиях принимало участие 33 участника. А вот Григорий, который согласно итогой таблице, в ходе соревнований поймал более 4 кг рыбы, стал лидером в индивидуальном первенстве.

Кировчанин стал победителем чемпионата России по зимней рыбалке Кировчанин стал победителем чемпионата России по зимней рыбалке

Интересно и то, что благодаря этой победе Григорий получил звание мастера спорта. Как ни странно, до этого события в Кирове не было ни одного мастера спорта по ловле рыбы на мормышку, таким образом получается, что Григорий Фурлет стал первым кировским мастером спорта в этой дисцплине.