Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Родители кировских школьников справились с ЕГЭ

20 февраля 2017
150
Родители кировских школьников справились с ЕГЭ
Источник фото: -

Двое участников из 40-ка приблизились к наивысшей отметке.

Всероссийская акция, цель которой – повышение информированности родителей школьников об особенностях экзаменационных процедур, стартовала 7 февраля в Москве: руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов принял участие в пробном ЕГЭ по русскому языку вместе с родителями московских выпускников. В течение февраля акция проводится во всех регионах страны.

В Кировской области акция прошла 11 февраля. В написании ЕГЭ по русскому языку приняли участие родители учащихся средних школ, журналисты, руководители областного министерства образования. Ситуация на пробном экзамене была максимально приближена к реальной сдаче ЕГЭ.

Как отметил и.о. министра образования Кировской области Михаил Исупов, зачастую родители выпускников переживают ответственные моменты в жизни своих детей гораздо острее, чем свои.

– Не нужно передавать детям своё волнение, нужно стараться, чтобы дети были готовы к экзаменам морально, пришли к экзаменам в хорошей физической, умственной форме. Акция даёт возможность посмотреть на экзамен изнутри, убедиться, что в процедуре аттестации нет ничего пугающего, – отметил Михаил Исупов. 

По итогам все участники успешно справились с предложенным испытанием: преодолеть минимальный пороговый балл, необходимый для получения аттестата о среднем общем образовании (24 балла), удалось всем. Из 40 работ участников ЕГЭ шесть — «высокобалльные», т.е. оценены более чем в 80 баллов. Два участника пробного ЕГЭ смогли приблизиться к наивысшей отметке, набрав 96 и 98 баллов.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector