Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Стали известны сроки сдачи спорткомплекса на Воровского, 100 а

21 февраля 2017
760
Стали известны сроки сдачи спорткомплекса на Воровского, 100 а
Источник фото: -

В администрации города составили план совместно с застройщиком здания.

Сегодня стало известно, что накануне днем в администрации города прошло совещание, на котором в числе прочих обсуждался и вопрос затянувшегося строительства спорткомплекса напротив Торгового центра «Глобус». 

Строительная площадка по адресу: Воровского, 100а, по мнению местных жителей, пустует. Здесь давно не видно строителей и, соответственно, каких-то подвижек в возведении одноэтажного спортивного павильона. Этого власти муниципалитета не могли не заметить и пригласили инвестора проекта. 

 — Совместно с застройщиком составлен план введения в эксплуатацию здания. Он подписан ответственными лицами, — пояснил начальник управления строительства и инженерной инфраструктуры Сергей Стяжкин. 

По его словам, к 9 мая объект должен быть завершен снаружи, а также выполнено благоустройство, включая газоны и малые архитектурные формы. Кроме того, к 1 июня спорткомплекс должны быть сдан полностью. 

Напомним, на месте бывшей стоянки возводится спортивный комплекс, единственный в городе, адаптированный для занятий инвалидов и маломобильных групп населения. Как отмечалось ранее, для этой категории жителей предусмотрены бесплатные ежедневные занятия в течение 5 лет. Здесь одновременно смогут заниматься более 90 человек, а работать будут высококвалифицированные тренеры, среди которых кандидаты и мастера спорта.

В спорткомплексе можно будет заниматься боксом, художественной гимнастикой, бодибилдингом. Кроме того, строительство этого здания обновит старейший участок теплотрассы, пролегающей в зоне стройки, что повысит качество теплоснабжения прилегающих домов.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector