Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове подсчитывают, сколько жителей и домов попадет в зону затопления

22 февраля 2017
370
В Кирове подсчитывают, сколько жителей и домов попадет в зону затопления
Источник фото: -

Теплая погода, тающие сугробы и лужи не только дают повод порадоваться грядущей весне, но и заставляют городских чиновников все активнее готовится к паводку.

Грандиозное половодье прошлого года стало серьезным ударом, как для администрации Кирова, так и, в особенности, для жителей районов ДСК, Красной Звезды, Дымково, Вересников и других прибрежных районов Кирова и области.

Такого затопления эти микрорайоны не видели давно, а все из-за обильных осадков зимой, холодной погоды в марте и теплой в апреле. Высота воды в Вятке побила многолетний рекорд, и принесло множество убытков из-за затопленных дом и машин местным жителям.

Возможно учитывая столь разрушительные последствия, городская администрация и, в частности Ленинский район, начали готовится к половодью заранее. Сейчас здесь проходит уточнение границ возможных зон подтопления, определяется перечень населенных пунктов, предприятий, организаций всех форм собственности, попадающих в эти зоны.

 — Особое внимание обращаем на объекты социально-культурной и производственной сферы. Это больницы, детские сады, школы, линии электропередач, склады горюче-смазочных материалов, автозаправочные станции, котельные, свалки бытовых отходов, в т.ч. несанкционированные, объекты газо-, тепло-, водоснабжения, водоотведения, — уточнил начальник отдела гражданской защиты по Ленинскому району Андрей Тетенькин.

Специалисты Ленинского района также подсчитывают количество жилых домов, населения (особенно детей), проживающего в зонах возможного затопления, а также домашних животных. Все эти подсчёты и уточнения необходимы для формирования резервов материальных и финансовых ресурсов для возможных ремонтно-восстановительных работ или на случай ухудшения эпидемиологической ситуации после половодья.

Сейчас территориальные управления планируют  заключение договоров с автоперевозчиками на перевозку эвакуируемого населения и домашних животных из зон возможного затопления, организацию медицинского обеспечения, определение торговых точек для снабжения людей продуктами питания, питьевой водой и предметами первой необходимости в затапливаемых населенных пунктах.

Как сообщил Андрей Тетенькин, сейчас готовится к половодью достаточный запас химических реагентов для обработки воды, в том числе цеолита (клиноптилолит), в случае экстраординарного загрязнения реки Вятки, проводится ревизия оборудования и резервуаров чистой воды на водопроводных насосных станциях, заключаются договоры с организациями, имеющими автоцистерны, по развозу бутилированной воды для населения и объектов социальной сферы.

Фото 43.mchs.gov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector