Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

23-я книга серии «Почетные граждане города Кирова» посвящена Василию Сураеву

23 февраля 2017
1320
23-я книга серии «Почетные граждане города Кирова» посвящена Василию Сураеву
Источник фото: -

«В.К.Сураев. Руководитель. Общественный деятель. Благотворитель» — такое название получила эта книга. 

21 февраля в Областной библиотеке им.А.И.Герцена состоялась презентация двадцать третьей по счёту книги из цикла «Почетные граждане города Кирова». Посвящена данная книга бессменному руководителю «Кировского молочного комбината» Василию Сураеву. Напомним, что традиция присвоения звания Почетный гражданин Кирова существует уже почти 48 лет. Впервые подобное звание было присвоено 27 мая 1969 года, и с тех пор его удостоился лишь 51 человек, четверо из которых — простые рабочие. Именно им и была посвящена предыдущая, 22-я книга серии.

23-я книга серии «Почетные граждане города Кирова» посвящена Василию Сураеву

На мероприятие, посвященное презентации новой книги пришли более 150 человек. Среди них и работники «КМК», и семья Василия Куприяновича, и множество других известных в городе персон. Как оказалось, в новой книге собрано всё от архивных документов, связанных с Василием Куприяновичем, и фотографий из семейного архива до рассказов его коллег и родственников. Примечательно и то, что выпуск издававшейся ранее за бюджетный счет книги, впервые в истории серии, Василий Сураев полностью оплатил из личного кармана.

23-я книга серии «Почетные граждане города Кирова» посвящена Василию Сураеву

Как рассказал во время своего выступления Президент ВТПП Николай Липатников, с Василием Куприяновичем он познакомился ещё до того, как тот возглавил «Кировский молочный комбинат» и уже тогда был поражен его дальновидностью и принципиальностью. «Ни для кого не секрет, какими тяжелыми выдались 90-ые годы для промышленных предприятий, но ещё более тяжелыми они были для сельхозпредприятий. Им надо было уже тогда, когда в экономике не было денег и порой не хватало времени и сил на поддержание работоспособности предприятия, заглядывать в будущее и думать о том, что же стоит сделать сейчас, чтобы потом, когда объёмы возрастут, в области было достаточное поголовье скота, хватало молока… И уже тогда он начал делать то, что многие не могут сделать и сейчас — он объединил под своим крылом молочные фермы и уже в то время создал самый настоящий холдинг» — отметил Николай Липатников.

23-я книга серии «Почетные граждане города Кирова» посвящена Василию Сураеву 23-я книга серии «Почетные граждане города Кирова» посвящена Василию Сураеву

Лучше же всего кировчане, конечно, знают «Кировский молочный комбинат» по его продукции. Это предприятие является единственным в России, которое дважды удостаивалось награды «Лидер качества» и награды эти предприятие получило неспроста. Едва ли где-то в Кирове найдется хоть один человек, который мог бы назвать вятское молоко, сметану или другие молочные продукты невкусными или некачественными. Напротив, множество жителей других регионов приезжают в Кировскую область специально за нашими молочными продуктами.

23-я книга серии «Почетные граждане города Кирова» посвящена Василию Сураеву

Отметим, что книга выпускалась не для продажи и купить её где-либо просто невозможно. Вместо этого книга была распространена по библиотекам города и теперь практически в любой из них можно ознакомиться с содержанием этой книги. Один экземпляр с автографом Василия Сураева достался и порталу Kirovnet.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector