Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Пермской компании не дали исследовать кировские анализы

23 февраля 2017
500
Пермской компании не дали исследовать кировские анализы
Источник фото: -

«Лабдиагностика» пыталась через суд оспорить итоги аукциона на оказание услуг областному министерству здравоохранения.

В Арбитражном суде Кировской области попытались оспорить итоги конкурса на оказание услуг по проведению лабораторных исследований в кировских диагностических центрах пермская компания «Лабдиагностика».

В начале 2016 года министерство здравоохранения Кировской области, а так же несколько учреждений здравоохранения региона, в том числе «Кировский областной диагностический центр», организовали совместный лот для конкурсных торгов. Таким лотом стало оказание услуг по проведению лабораторных исследований, диагностике, микробиологическим исследованиям (бактериология) и санитарно-бактериологическим исследованиям (производственный контроль). Сумма торговавшегося на электронном аукционе лота составляла без малого 178 миллионов рублей на три года. Летом 2016 комиссия министерства рассмотрела единственную заявку на участие в открытом аукционе только от ООО «Центр «Лайт».

Сразу же после этого в Кировское УФАС обратилось с жалобой компания «Лабдиагностика», которая посчитала, что условия конкурса необоснованно ограничивают круг участников, а конкретно просто «заточены» под «Лайт» и включают в себя совершенно различные исследования по клинической лабораторной диагностике и бактериологии. УФАС рассмотрела жалобу и указала, что возможность торговать такой большой лот для нескольких медучереждений обоснована, а входящие в лот виды исследований хоть и различны по методике и оборудованию, но схожи в одном – они исследуют «материал» на предмет наличия в нем микроорганизмов.

«Лабдиагностика» попыталась оспорить это решение антимонопольщиков в суде и проиграла. Суд встала на сторону УФАС, признав их решение обоснованным, указав, что медучереждения имеют право размещать такие большие лоты, а различные виды лабораторной диагностики не противоречат, а дополняют друг друга. Таким образом, анализы кировчан не достанутся пермской компании. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector