Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В эфире федерального канала слепили крепко стоящего на ногах кировского губернатора

25 февраля 2017
230
В эфире федерального канала слепили крепко стоящего на ногах кировского губернатора
Источник фото: -

Сергей Брилев показал в своей программе сюжет про Игоря Васильева.

Сегодня в программе «Вести в субботу» вышел в эфир сюжет про Кировскую область. В рамках своего авторского проекта ведущий Сергей Брилев снял сюжет про врио губернатора Игоря Васильева. Напомним, kirovnet.ru первым сообщил о приезде съемочной группы в наш город. 

Так вот, вернемся к сюжету и попытаемся его пересказать (не благодарное это дело). Как только он появится на официальном сайте ВГТРК, мы представим вам этот видеоряд. Россиянам, а смотрят канал «Россия» по всей стране в том числе и за ее пределами, показали наш регион достаточно креативно, не можем не отметить заслуги съемочной и режиссерской групп. 

Игоря Васильева показали в нескольких, как говорят телевизионщики, локациях. Губернатора все увидели на заводе «Лепсе», Кировском молочном комбинате, городском перинатальном центре, Вятском художественном музее и в мастерской дымковской мастерицы. С последней, пожалуй, и начнем, тем более именно здесь прозвучал четкий ответ, на конкретный вопрос о предстоящих выборах. Игорь Васильев в эфире федерального канала подтвердил, что будет участвовать в избирательной кампании губернатора, естественно, в качестве кандидата. 

На вопрос Сергея Брилева: «Какого губернатора лепить будем?», Васильев ответил, крепко стоящего на ногах, так как «вид убегающего начальника не вселяет уверенности». Также собеседники отказались от лепки сидящего губернатора, однако, такая традиция существует в промысле Дымковской игрушки. Пока мастерица лепила, зрители побывали в том числе и в кабинете губернатора. 

Стоит отметить, что в этом одном из самых главных помещений кардинально не изменилось практически ничего аж со времен Владимира Нилыча Сергеенкова, но злые языки поговаривают, что готовится серьезный ремонт. Игорь Васильев на плазменном экране наглядно показал, что для участия в аукционе на право заключения договора аренды лесного участка нужно зарегистрироваться на портале госуслуг. Кстати, по словам врио в области около 10 лет не проводились такие аукционы. Теперь же наступает НЭП, а все мы знаем, что в данной ситуации это можно расшифровать как «наведение элементарного порядка». 

Такое же наведение происходит и в сфере медицины. Отныне жители Советска, и как дополнительно указали авторы сюжета Кукарки, могут не ездить на гемодиализ в Киров. Открылось местное отделение. И все это без дополнительных денег из федерального центра. Просто в кировском здравоохранении начали наводить порядок. Даже вернулась из-под частного аутсорса, что было и в случае с областным гемодиализом, скорая помощь. Теперь жителей Кирова, нуждающихся в экстренной помощи врачей, увозят не на «Мерседесах», а на «Фордах». Частные «мерины» стоят на приколе и обрастают снегом. 

Об осадках хочется сказать отдельно. Федералы отметили из недостатков плохие дороги и большие сугробы — даже в самом центре города. Еще из минусов, помимо отсутствия аукционов на лесные участки и НЭПа в медицинском обслуживании, негативный имидж Вятки, сформированный за последние годы. Этот факт подтвердил один из рабочих завода «Лепсе». Но и имидж можно поправить с помощью нашего промышленного потенциала. Ведь даже тот самый Брилев не подозревал, что на нашем «Лепсе» производят насос «Водолей», а также множество других диверсификационных продуктов. 

А еще есть молоко и один из крупнейших его переработчиков в России — Кировским молочный комбинат. За этими предприятиями и не только — будущее Вятки. А вы сомневались? Мы — нет.

Фото: kirovreg.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector