Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Гигантские Дымковские игрушки установили в Москве

26 февраля 2017
750
Гигантские Дымковские игрушки установили в Москве
Источник фото: -

Фигуры создают праздничную атмосферу в непосредственной близости от Кремля (ФОТО).

С 17 по 26 февраля в столице проходит фестиваль «Московская масленица». На 13 площадках проводятся мероприятия, посвященные проводам зимы: народные гуляния, выступления уличных артистов и музыкантов.

В этом году праздничную атмосферу на площади Революции и Новопушкинском сквере помогают создавать яркие арт-объекты – дымковские игрушки высотой до трех метров. С ними с удовольствием фотографируются и москвичи, и гости столицы.

В Новопушкинском сквере открылась выставка русского художественного промысла, на которой представлена в том числе и наша, дымковская игрушка, работают мастер-классы по художественной росписи.

Выставку посетил врио губернатора Кировской области Игорь Васильев, находящийся в эти дни в столице с рабочим визитом. Глава региона отметил высокий интерес москвичей и гостей столицы к выставке.

Напомним, накануне по федеральному каналу показали сюжет про работу Игоря Васильева в Кирове. Врио вместе с тележурналистом Сергеем Брилевым слепил фигурку губернатора. А где проходят праздничные гуляния в Кирове, читайте в нашем специальном материале. Кстати, в полдень праздник начнется на площади Троицкой церкви в Макарье. Приходите!

Фото: kp.ru, Антон Гердо, Анна Иванцова. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector