Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Администрация Кирова проверила дорогу, на которой застряла скорая помощь

28 февраля 2017
540
Администрация Кирова проверила дорогу, на которой застряла скорая помощь
Источник фото: -

Документы будут переданы в Государственную жилищную инспекцию для разбирательства.

После сообщений о том, что во дворе дома № 9/1 по проспекту Строителей машина скорой помощи застряла в снежной пробке (ВИДЕО), да так, что карету неотложки пришлось выталкивать врачам, в городе приняты меры.

В понедельник глава администрации Кирова Александр Перескоков дал поручение отраслевым службам муниципалитета разобраться в ситуации и принять меры для привлечения к ответственности управляющей компании, в чьем ведении находится данная дворовая территория.

– Такие факты недопустимы и с точки зрения жизнеобеспечения территорий, и с точки зрения выполнения управляющими компаниями своих обязательств перед жителями, — подчеркнул глава администрации. – Жильцы каждого конкретного дома оплачивают управляющим компаниям в том числе услуги по содержанию дворовых площадок. Соответственно имеют право требовать предоставления качественных услуг, в полном объеме.

В тот же день инспекторы территориального управления по Ленинскому району выехали на место.

— Действительно, во дворе дома, о котором идет речь, а также в проезде между домами зафиксирована высокая колейность. Допустимый перепад не более 5 сантиметров, — рассказал инспектор территориального управления по Ленинскому району Игорь Хлопов. – Был составлен акт осмотра с фотографиями участка, на котором забуксовала машина скорой помощи.

Сегодня документы в отношении управляющей компании «Вятка Уют», которая обслуживает этот микрорайон, будут переданы в Государственную жилищную инспекцию.

Как пояснили в инспекции, по этим материалам будет проведена проверка. Если факты ненадлежащего исполнения управляющей компанией своих обязанностей подтвердятся, будет начато административное производство.

Напомним, что в начале года, в ходе совещания по вопросам благоустройства, между администрацией города Кирова и Государственной жилищной инспекцией была достигнута договоренность о взаимодействии в осуществлении контроля за содержанием городских территорий. Разработан алгоритм совместных действий: инспекторы территориальных управлений города осматривают улицы и дворы, при выявлении нарушений правил содержания территорий проводят фотосъемку и составляют акт осмотра, который затем направляется в Госжилинспекцию.

Фото из эфира федерального телеканала РЕН.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector