Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове объединяют больницу Лепсе и диагностический центр

28 февраля 2017
620
В Кирове объединяют больницу Лепсе и диагностический центр
Источник фото: -

Начавшаяся реорганизация медицинских учреждений продолжается.

На этот раз «Кировский областной диагностический центр» на улице Возрождения будет присоединен к «Кировской городской больнице №6 «Леспе». Учредителем объединенного медицинского учреждения станет областное министерство здравоохранения. В Пресс-службе ведомства подтвердили эту информацию.

Врио губернатора региона Игорь Васильев уже подписал соответствующее распоряжение. Два медучреждения будут объединены до 30 мая 2017 года. Контролировать этот процесс будет непосредственно и.о. зампредседателя правительства Кировской  области Дмитрий Курдюмов.

Кстати, глава города Кирова Валерий Владыкин с 2006 по 2012 годы был главврачом городской клинической больни­цы № 6 «Лепсе». 

Напомним, что за последнее время в областном здравоохранении произошло множество объединений. В начале февраля в Кирове появился городской перинатальный центр, где в стенах Северной больницы соединился местное родильное отделение и бывший роддом №1 с улицы Свободы, 59. 

Ранее кардиологический диспансер был присоединен к областной клинической больнице, руководство области объединило горбольницу №7 и эндокринологический диспансер, соединились городские поликлиники №1, №2, №4, №6 и №8. А в конце прошлого года соединили СПИД-центр и инфекционную больницу. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector