Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Что изменится в жизни кировчан с 1 марта?

01 марта 2017
430
Что изменится в жизни кировчан с 1 марта?
Источник фото: -

В первом весеннем месяце 2017 года в силу вступают важные законодательные изменения.

Жить возле леса будет накладнее

С 1 марта жители Кировской области, чьи дома и земельные участки прилегают к лесу, обязаны следить за пожарной безопасностью лесного массива. После таяния снега лес нужно очищать от сухих веток на полосе шириной не менее 10 метров от леса. Или оградить лес от своей собственности противопожарным барьером шириной не менее 0,5 метра.

Приватизировать жилье можно когда угодно

С первого дня марта в России и в кирове бесплатную приватизацию жилья сделали бессрочной. Это значит, что не нужно выкупать свое жилье, если решили его приватизировать. Кировнет.ру напоминает, что приватизация дает возможность человеку полностью распоряжаться своим жильем. Например, продавать, сдавать в аренду квартиру или передавать ее по наследству. А еще у собственников появляются новые затраты — налог на недвижимость.

Новые порядки на рынке алкоголя

Вводится запрет на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в зданиях, строениях, сооружениях, помещениях, находящихся во владении и пользовании образовательных, медицинских и спортивных учреждений. То есть, если раньше, например, можно было купить пенный напиток на стадионе, то теперь уже нельзя.

Штрафы для «черных лесорубов»

С марта начинается жесткая борьба с так называемыми «черными лесорубами», наносящими своими действиями непоправимый ущерб природным ресурсам. За незаконную вырубку леса браконьеров накажут суровыми штрафами. Они достигнут размера 12 тысяч рублей за куб. метр древесины и около 400 рублей за единицу кустарника. 

Пригородные автобусы пойдут по новым графикам

С 1 марта 2017 года изменен график движения некоторых пригородных автобусов. Изменения коснулись транспорта, который курсирует по Московскому тракту: автобусов №№ 104, 129, 136, 143 и 146.  Подробнее о новом расписании — на сайте ЦДС. 

Кроме того, у автобусов появились новые остановки: Хлебозаводской проезд, ул. Романа Ердякова, Дом печати и Перинатальный центр.

Скидка на проезд стала больше

С 1 марта текущего года скидка при оплате картой Сбербанка с технологией PayPass составит 2 рубля от стоимости поездки, что составляет 9{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}. То есть, вместо 22 рублей можно оплачивать 20. Акция продлится до 31 мая.

Дальневосточный гектар для кировчан

С 1 марта 2017 года начинается прием документов на предоставление кредита получателям дальневосточного гектара. Все они смогут взять у кредитного учреждения необходимую сумму по сниженной ставке, размер которой составит до 10 процентов годовых. Деньги будут перечислять на освоение участка земли, что подразумевает приобретение необходимой техники, строительство домов, теплиц и прочих сооружений. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector