Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

МТС планирует уже этой весной сделать мобильный интернет бесплатным для кировчан

01 марта 2017
730
МТС планирует уже этой весной сделать мобильный интернет бесплатным для кировчан
Источник фото: -

Соответствующий пилотный проект будет запущен в Кировской области. 

Как недавно заявил вице-президент по стратегии и маркетингу Василь Лацанич, усилия компании МТС по переводу абонентов с обычных сотовых телефонов на смартфоны увенчались успехом — на данный момент смартфонами уже пользуются 59{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} абонентов компании, что считается очень хорошим результатом. Однако у медали оказалась и обратная сторона. Смартфоны-то россияне купили, а мобильным интернетом часть из них пользоваться так и не начала. Одной из причин такого поведения абонентов сотовый оператор считает психологию покупателей, которые не хотят добавлять к своим ежемесячным расходам какую-либо сумму на мобильный интернет, тем более, что он может им и не пригодиться вовсе.

Именно поэтому в ближайшем будущем МТС намерена провести своеобразный эксперимент, а именно запустить тариф с бесплатным мобильным интернетом. Впрочем, бесплатным он будет только условно, ведь платить за него пользователи будут за счёт просмотра рекламы на своих устройствах. Ориентировочно, за каждые потребленные 100 мегабайт трафика абонент должен будет посмотреть 30-секундный рекламный видеоролик. При этом отбор рекламодателей будет проводиться на основе аукциона — кто готов больше заплатить, тот и получит наиболее удачное время для показов.

Проводиться данный эксперимент будет в Волгоградской, Тамбовской, Кемеровской, Омской и, конечно же, Кировской областях. В том случае, если модель продажи мобильного интернета будет приносить значительный доход, МТС применит её повсеместно. Кроме того, возможен вариант, когда подобная система продажи мобильного интернета будет использоваться для привлечения новых абонентов. В случае же возникновения убытков, компания откажется от бесплатного для абонентов мобильного трафика.

«Действительно, мы хотим «обнулить» стоимость мобильного интернета для новых абонентов и вместо фиксированной платы показывать им видеоролики рекламного характера. Нашим партнером в данном проекте выступает компания Яндекс. В данный момент мы прорабатываем все возможные варианты развития событий, готовим технологическую инфраструктуру и так далее. Выйти на рынок с данным предложением мы планируем уже этой весной, а именно в конце марта или начале апреля» — рассказал нам директор Кировского филиала компании МТС Максим Исаев.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector