Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На карту «убитых» дорог Кировской области нанесено почти 30 улиц

02 марта 2017
770
На карту «убитых» дорог Кировской области нанесено почти 30 улиц
Источник фото: -

Схему улиц, покрытых бесчисленным количеством ям и колдобин в федеральном масштабе составляет Общероссийский народный фронт.

В проекте ОНФ «Дорожная инспекция — Карта убитых дорог» может поучаствовать любой житель страны, зарегистрировавшийся на сайте и отметивший на карте ту улицу, которая особенно нуждается в ремонте. Отметку можно подкрепить фотографиями и описанием.

Сейчас  на сайте оставлено около 30 предложений по ремонту дорог в Кирове, Кирово-Чепецке, Оричах и Котельниче. За сообщения об особенно убитых дорогах зашедшие на сайт пользователи могут ставить лайки, повышая внимание к той или иной убитой дороге. Цель карты и всего проекта – обратить внимание муниципальных властей и дорожников на наиболее проблемные участки и скорректировать, тем самым, будущий летний ремонт дорог или вовсе заставить убрать ямы.

На карту "убитых" дорог Кировской области нанесено почти 30 улиц

Очевидно, весной, после схода снега, количество убитых улиц в городах и, тем более, в селах области, увеличится многократно, в убитые придется записывать, как минимум, половину кировских дорог.

Кстати, о некачественном ремонте тоже можно сообщать на карте. Увидели, как рабочие укладывают асфальт на снег, — фотографируйте и срочно загружайте на сайт.

В будущем должно быть запущено мобильное приложение, с помощью которого можно добавлять на карту конкретные дорожные дефекты (ямы, открытые люки, неработающие светофоры и т.д.). Самых активных участников карты «убитых дорог» обещают поощрять. Для начала — знаком отличия, а наиболее рьяных разоблачителей одарят ценными подарками.

На карту "убитых" дорог Кировской области нанесено почти 30 улиц

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector