Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке
1310
1120

Народный Кировнет: Осторожно, автохам!

03 марта 2017
330
Народный Кировнет: Осторожно, автохам!
Источник фото: -

Наша постоянная читательница рассказала о вопиющем случае с участием неадекватного водителя. 

Кировчанка Елена, наша постоянная читательница, живущая в доме на Театральной площади, рассказала о вопиющем случае, который произошел сегодня с утра в её дворе. «Дом у нас очень большой, а проезжая часть двора — маленькая и неудобная. Причем, въезд во двор ограничен узким проездом, в котором двум автомобилям не разъехаться. Зачастую с утра у нас образуется небольшой затор из желающих выехать из двора машин. Однако сегодня там был не затор, а самая настоящая пробка. Как оказалось, причиной её стал неадекватный водитель, бросивший своё авто посреди узкого проезда со стороны проезжей части за воротами двора» — пишет нам Елена.

По этой причине жильцы дома не могли выехать из двора в течение долгого времени, так как водителя в брошенном авто не было. Обследовав машину, автолюбители, проживающие в доме, обнаружили записку с номером телефона водителя и позвонили ему. На другом конце трубки им ответил развязный голос, явно принадлежавший хамоватому человеку. Он сообщил, что в скором времени, конечно же, подойдет к своему авто. Владелец авто пришел на место лишь спустя пятнадцать минут. Мужчина был в явно неадекватном состоянии и грубо накричал на многочисленных автолюбителей — жильцов двора с требованием пропустить его припарковаться во дворе. Отметим, что этот человек не является жильцом дома, о чем он сам сообщил всем собравшимся и отстаивал свое право парковать машину там, где ему удобно, поскольку является гражданином РФ. «Это вы подвиньтесь, а я проеду» — заявил человек и не сдвинулся ни на сантиметр. Всё бы ничего, но для того, чтобы пропустить его во двор, полутора десяткам машин пришлось сдать назад по узкой, плохо расчищенной колее. Хамоватый водитель же пропускать автомобили жильцов дома из ворот на проезжую часть улицы наотрез отказался. Как рассказывает Елена, дело чуть было не дошло до драки, поскольку большинство застрявших во дворе жильцов уже опоздало на работу.

Народный Кировнет: Осторожно, автохам!

«Естественно, что мы тут же вызвали полицию, однако поскольку все уже сильно опаздывали, решили её не дожидаться и всей вереницей сдали назад. В итоге автохам проехал и встал посреди двора, заняв сразу несколько парковочных мест. Но и на этом всё не закончилось. Мужчина вышел из машины и начал кричать на весь двор, что он всех запомнил и что проткнет всем колеса. В общем, он был явно неадекватен и наверняка был либо в алкогольном, либо в наркотическом опьянении» — продолжает свой рассказа Елена.

Как нам рассказали в полиции, в подобных ситуациях важно сохранять самообладание и ни в коем случае не решать вопрос с помощью силы. Лучше всего демонстративно позвонить в полицию (в том случае, если вы будете звонить с мобильного, набирайте номер 102), дождаться приезда полицейских, которые и разберутся в произошедшем.

«Подобное поведение не только оскорбительно, но и опасно, ведь человек перегородил единственный въезд во двор, и в том случае, если бы, не дай Бог, произошел пожар, или кому-то стало плохо, он бы не только не выпустил автомобили жильцов, но и не впустил бы пожарных или скорую. Так что если вы паркуете где-то автомобиль, обязательно убедитесь, что он не помешает ни жильцам домов, ни экстренным службам. Именно с этого и начинается порядок в обществе» — добавила в конце кировчанка Елена

От редакции: Мы прикрепляем фотографию автомобиля этого человека к статье. Будьте осторожны, если встретите его на дороге.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector