Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Полмиллиона за упавший с крыши кусок льда на Лепсе

03 марта 2017
560
Полмиллиона за упавший с крыши кусок льда на Лепсе
Источник фото: -

Управляющая компания может быть оштрафована за причинение вреда здоровью (ВИДЕО).

1 марта около 15 часов при движении по тропинке около магазина «Вестфалика», расположенного в пристрое к дому на Лепсе, 77, в результате падения куска льда кировчанка получила ушиб затылочной области головы.

 — Место схода льда достоверно не установлено, на крыше дома ледяных и снежных свесов нет. Однако инспекторы Октябрьского района обнаружили снежные свесы со стороны двора и с противоположной стороны дома, — сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

Выяснилось, что дом находится в ведении Управляющей компании Октябрьского района. К этой организации, как отметил и.о.заместителя главы администрации города Кирова Юрий Кислицын, на данный момент имеется немало замечаний, касающихся очистки крыш, уборки придомовых территорий. За зимний период, начиная с ноября, составлено 62 протокола об административной ответственности. Штраф в данном случае составляет от 100 до 300 тысяч рублей.

Накануне днем по случаю падения снега на кировчанку было направлено решение на составление протокола в отношении Управляющей компании Октябрьского района.

За причинение вреда здоровью в результате несчастного случая предусмотрена административная ответственность. Штраф составит от 200 до 500 тысяч рублей.

 — Производится полная очистка крыши дома. До этого два раза кровлю чистили в феврале по периметру, последний раз – 21 февраля, — отметил начальник производственно-технического отдела Управляющей компании Октябрьского района Валерий Бобылев.

Отметим, что в феврале с началом месячника по очистке кровель от снега работа в этом направлении усилена. Инспекторы территориальных управлений ежедневно обходят территорию города. При выявлении неубранных снега, сосулек сообщают проблемные адреса управляющим компаниям. Если нарушения не устраняются в течение суток, составляется протокол.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector