Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Вятские садоводы поздравили Валентину Терешкову с юбилеем

03 марта 2017
470
Вятские садоводы поздравили Валентину Терешкову с юбилеем
Источник фото: -

Почти 300 подписей было поставлено на открытке с надписью «Эй! Небо! Сними шляпу!»

6 марта первой в мире женщине-космонавту, депутату Госдумы, члену Попечительского совета Союза садоводов исполняется 80 лет. По инициативе партии «Единая Россия» по всей стране проходит акция, приуроченная к дню рождения Валентины Терешковой. Тысячи поздравительных открыток со всех точек России полетят к имениннице. К акции присоединились и кировские садоводы — около 300 человек перед началом очередного занятия Школы садоводов подписали для юбилярши открытку с надписью «Эй! Небо! Сними шляпу!»

Активная жизненная и гражданская позиция Терешковой, ее неординарные личные качества по праву снискали всенародное уважение. Многие, особенно люди старшего поколения, поделились, что буквально выросли на примере ее космического подвига.

А сегодня Валентина Владимировна хорошо известна и своими земными делами. Являясь членом попечительского совета Союза садоводов России, она оказывает всестороннюю поддержку и помощь людям, работающим на земле, разделяет их взгляды и устремления.

Садоводы пожелали ей крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа и праздничного весеннего настроения. 

Накануне юбилея Президент России Владимир Путин вручил Валентине Владимировне орден «За заслуги перед Отечеством» I степени. С высокой наградой Терешкову поздравил депутат Госдумы, председатель Союза садоводов России Олег Валенчук. Он отметил ее неоценимый вклад в развитие ракетно-космической отрасли России и мировой истории.

«Вас знают как выдающуюся личность, первую в мире женщину-космонавта, героя Советского Союза, как женщину, олицетворяющую мягкость и нежность, способную на отважный и требующий подлинного мужества и силы поступок. Для всех нас Ваш космический подвиг, Ваш жизненный путь — это символ крепости духа и умения преодолевать препятствия, который будет примером для подражания для всех нас ещё долгие годы», — сказал парламентарий.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector