Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Помещение в здании Благородного собрания в центре Кирова можно приобрести за рубль

04 марта 2017
320
Помещение в здании Благородного собрания в центре Кирова можно приобрести за рубль
Источник фото: -

Бывшее помещение Краеведческого музея срочно нуждается в реставрации. 

Напомним, что уже довольно длительное время в Кирове существует практика сдачи в аренду исторических зданий, которые нуждаются в срочной реставрации. Предприниматели или организации, котрые арендуют такие здания, платят символическую плату — 1 рубль с квадратного метра в месяц, но при этом берут на себя обязательства по приведению здания в порядок.

Исключением в данном случае станет помещение Благородного собрания, расположенное на углу улиц Ленина и Спасской по соседству с «Театром на Спасской». Именно в нем раньше ютился Краеведческий музей. Данное помещение областные власти готовы передать не в аренду, а в собственность всего за 1 рубль. Именно такую сумму без НДС составляет стартовая цена аукциона по продаже данного здания. 

Отметим, что столь низкая цена появилась не просто так. Данное помещение является частью объекта культурного наследия федерального значения, а это значит, что на его использование налагаются значительные ограничения. Общая площадь помещения составляет 1048 квадратных метров. На данный момент оно находится на балансе Краеведческого музея.

Кстати, более года назад это же здание уже выставлялось на продажу за 1 рубль, но инвестора, готового приобрести и отреставрировать его так и не нашлось, ведь ещё год назад приблизительная смета работ составляла 100 миллионов рублей. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector