Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Юный режиссер из Кировской области стал победителем регионального этапа киноконкурса «Поколение М»

05 марта 2017
420
Юный режиссер из Кировской области стал победителем регионального этапа киноконкурса «Поколение М»
Источник фото: -

Максим Панамарев из Кирова завоевал статус одного из лучших юных кинорежиссеров России.

Лучшего кинематографиста Кировской области в рамках всероссийского творческого проекта МТС «Поколение М» определил куратор киносостязания – кинорежиссер, сценарист и актёр, заслуженный деятель искусств Владимир Грамматиков.

В качестве приза автор фильма получил возможность от МТС войти в творческую группу лучших юных кинематографистов России и снять собственную киноленту в ходе форума детского экранного творчества «Бумеранг» во всероссийском детском центре «Орленок». Под руководством мэтров кино ребята создадут сценарий и снимут собственный киноальманах на профессиональном оборудовании.

«В своем фильме Максим затронул несколько важных тем, с которыми сталкиваются современные дети. На простом примере, юный режиссер показал, что иногда все не так, как кажется на первый взгляд и что при помощи друзей, можно справиться с любыми сложностями. «Ошибка по алфавиту» – работа с остро-закрученным сюжетом, который приводит к правильному и, что важно, справедливому финалу. Особенно приятно, что этот ролик был снят подростком из Кировской области и был по достоинству оценен мэтрами российского кинематографа. Хочется надеяться, что дети из нашего региона продолжат активно участвовать в проекте «Поколение М» и, вполне возможно, именно фильмы наших ребят будут собирать полные залы кинотеатров по всему миру», — отметил директор филиала МТС в Кировской области Максим Исаев.

Принять участие в конкурсе на сайте и войти в творческую группу лучших юных кинематографистов России может любой подросток из Кировской области от 15 до 18 лет из любого региона страны: для этого необходимо снять собственную короткометражную работу по теме «Другом быть непросто» и выложить ее на сайт проекта pokolenie.mts.ru до 25 апреля 2017 года. Имя победителя будет объявлено в мае 2017 года. Победитель онлайн конкурса возглавит творческую группу.

Напомним, что ранее МТС совместно со Всероссийским форумом детского и юношеского творчества «Бумеранг» при содействии Молодежного центра Союза кинематографистов РФ запустили конкурсный киносезон благотворительного проекта «Поколение М». Он состоит из двух частей: онлайн конкурса на сайте проекта pokolenie.mts.ru и офлайн-фестивалей во Владивостоке, Липецке, Тольятти, Кирове и Северодвинске. Офлайн победители получают бесплатную поездку во всероссийский детский центр «Орленок», где войдут в команду для создания собственной киноленты на профессиональном оборудовании, предоставленном компанией МТС. Итоговую киноленту, которая будет размещена на сайте «Поколения М», ее создатели смогут использовать в собственном портфолио при поступлении в творческие вузы в будущем.

О проекте «Поколение М»Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» придуман и реализуется компанией МТС и объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

Виртуальная творческая площадка проекта — интернет-портал pokolenie.mts.ru и группа в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/pokoleniye_m, где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях. За выложенные работы, участие в голосовании на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях пользователи получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года МТС переводит баллы в реальные деньги, которые направляются на лечение детей. С апреля 2014 года в рамках «Поколения М» собрано более 15 миллионов рублей для операций 21 ребенку.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector