Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке
1310
1140

Народный Кировнет: Жильцы добиваются сноса киоска, который сами же разрешили установить

06 марта 2017
330
Народный Кировнет: Жильцы добиваются сноса киоска, который сами же разрешили установить
Источник фото: -

В редакцию интернет-портала Kirovnet.ru пришло обращение от жильцов дома №134 по улице Московской, которые жалуются на некорректное поведение хозяина киоска, расположенного на их придомовой территории. 

«Ещё в 2013 году общим собранием собственников была удовлетворена просьба предпринимателя Гусейнова Элунура Шамистан оглы о размещении на придомовой территории дома №134 по улице Московской торгового павильона. В заключенном тогда между предпринимателем и председателем совета дома договоре было оговорено — за использование общедомового имущества Элунур Гусейнов должен был либо ежемесячно платить 3000 рублей, либо выполнять согласованные с советом дома работы на эту сумму. Однако жильцы ни разу не увидели ни работ, ни тем более денег. Более того, данный павильон постоянно доставляет нам массу неудобств» — сообщили в своем письме жильцы дома.

Как оказалось, уже несколько лет в нем ведется торговля «фунфыриками» и, соответственно данный киоск долгое время являлся центром притяжения для маргинальных личностей. Подтверждают эту информацию и полицейские сводки. Благодаря декабрьскому запрету на продажу жидкостей двойного назначения именно в этом торговом павильоне 3 января 2017 года, полицейские изъяли 112 флаконов спиртосодержащего косметического средства «Лосьон апельсиновый».

Всё это послужило причиной того, что ещё в июне жильцы дома вновь собрались на общее собрание и решили расторгнуть договор с владельцем торгового павильона. «30 июня прошлого года общим собранием собственников было принято решение договор с Гусейновым Э.Ш.о. расторгнуть и обязать предпринимателя демонтировать торговый павильон с занимаемой придомовой территории. О данном решении предприниматель был уведомлен лично под роспись. Также 31 января 2017 года ему была вручена соответствующая претензия с требованием  демонтажа торгового павильона. Однако до настоящего момента никаких действий со стороны предпринимателя по исполнению требования не принято. Но и это ещё не всё. В ходе всех разбирательств выяснилось, что киоск этот незаконно был подключен к электросетям дома № 26 по ул. Менделеева. Соответствующее заявление об этом факте мы уже направили в «Энергосбыт» — продолжают свою историю жильцы дома.

Народный Кировнет: Жильцы добиваются сноса киоска, который сами же разрешили установить

Изложенное выглядит невероятным, учитывая то, какое положение в обществе занимает Элунур Гусейнов. Напомним, что Элунур является членом Общественной палаты Кировской области, а также имеет все шансы уже в этом году стать представителем Кировской области в ОП РФ. Именно поэтому мы позвонили ему, для того, чтобы убедиться в правдивости слов жильцов дома.

В целом Элунур подтвердил слова жильцов дома, но также обозначил и ряд нюансов. По словам Элунура, торговый павильон действительно принадлежит ему, однако никакой деятельности он в нем не ведет. Уже два с лишним года торговлю в этом киоске ведет бизнесмен по фамилии Токарев. Именно он, по словам Элунура, и должен был вести все расчёты с жильцами дома, следить за порядком и решать другие возникающие в ходе работы вопросы.

Впрочем, не стал Элунур отрицать и то, что именно он является собственником торгового павильона. Согласно его словам, ему пришлось оставить торговую точку в своей собственности, чтобы не возникало необходимости проведения нового аукциона, результат которого не гарантирован. Именно поэтому Элунур Гусейнов говорит о продаже киоска, а не о его субаренде. «Жильцы должны были высылать уведомления Токареву, а не мне. Поскольку я уже давно продал данный бизнес, я считаю, что я не вправе вмешиваться в его деятельность и тем более сносить киоск, в котором другой человек ведет свой бизнес» — говорит Элунур.

Народный Кировнет: Жильцы добиваются сноса киоска, который сами же разрешили установить

Таким образом, вокруг данного павильона сложилась весьма неоднозначная ситуация. На одной чаше весов жильцы, которые «пустили козла в огород» — разрешили строительство киоска на своей территории и теперь не могут ни получить деньги, ни добиться сноса объекта, а на другой чаше весов деловая репутация бизнесмена, который совершил сделку и, в случае принятия условий жильцов, фактически «кинуть» своего партнера. Как бы вы поступили в том случае, если бы оказались в подобной ситуации?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector