Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Следить за управляющими компаниями Кирова будут квадрокоптеры

07 марта 2017
440
Следить за управляющими компаниями Кирова будут квадрокоптеры
Источник фото: -

По словам Александра Перескокова, нужно пробить толстокожесть УК.

Об этом глава администрации Кирова заявил на совещании с участием и.о.министра строительства и ЖКХ Кировской области Ильи Шульгина и представителями управляющих компаний и силовых структур.

В своём докладе руководители отраслевых и территориальных управлений администрации города отметили, что со вчерашнего дня все сотрудники муниципалитета вышли в рейды по контролю за состоянием кровель в областном центре на закреплённые за каждым из них территории города. Особое внимание было уделено пешеходным зонам и участкам, прилегающим к социальным объектам.

По итогам массовой проверки в адрес управляющих компаний Кирова было направлено более 300 предписаний и составлено около 50 административных протоколов. «Мы должны пробить толстокожесть управляющих компаний», — заявил глава администрации муниципалитета Александр Перескоков.

На совещании было отмечено, что все опасные места, где ещё не успели очистить крыши, были незамедлительно огорожены сигнальными лентами.

В то же время, как отметил глава города Кирова Валерий Владыкин, наблюдаются случаи, когда горожане, даже видя ленту, заходят за неё. «Важно обеспечить всестороннюю безопасность людей. Горожане должны понимать, что лента вывешена не случайно, но при этом нужно предусмотреть альтернативный путь, чтобы люди не выходили на проезжую часть», — уточнил Валерий Владыкин.

Руководители управляющих компаний ООО «УЖХ» и «Ленинская управляющая компания» отчитались об устранении замечаний, высказанных накануне врио губернатора Кировской области Игорем Васильевым.

И.о.министра строительства и ЖКХ Кировской области Илья Шульгин, выслушав доклады руководителей подразделений города Кирова и управляющих компаний, отметил, что важно определить и закрепить чёткие регламенты в отрасли оказания жилищно-коммунальных услуг населению по аналогии с решением задач в отопительный период.

— Отсутствие серьёзных проблем в сфере отопления населения связано с тем, что отрасль зарегламентирована, в ней есть чёткие нормы и стандарты, позволяющие контролировать их исполнение. То же необходимо сделать и в сфере работы управляющих и обслуживающих жилой фонд организаций как по уборке придомовых территорий, так и по очистке общественных пространств. Мы должны утвердить нормативы и требовать их выполнения, — сказал на совещании Илья Шульгин.

Глава администрации города Кирова Александр Перескоков напомнил руководителям управляющих компаний о необходимости очистки кровель в кратчайшие сроки.

— Вы должны нарастить объёмы и увеличить численность сотрудников по очистке крыш. Мы продолжим контролировать вашу деятельность в ежедневном режиме. В ближайшие дни мы запустим квадрокоптер, информация с видеокамеры которого позволит нам отслеживать как темпы очистки кровель, так и количество задействованных работников. Если у управляющих компаний будут вопросы к администрации, ждём всех вас ежедневно в 7 утра на наших оперативных совещаниях. Напоминаю: спрос с каждого из вас будет жёстким, — заявил, обращаясь к руководителям управляющих компаний, Александр Перескоков.

Он же подчеркнул, что квадрокоптеры будут запущены как только пройдут согласование с правоохранительными органами. 

В завершение совещания и.о.министра строительства и ЖКХ Кировской области Илья Шульгин напомнил, что тотальная проверка работы управляющих компаний в Кирове проводится по поручению губернатора. Илья Вячеславович обратился к представителям Государственной жилищной инспекции и органов прокуратуры, отметив, что по всем компаниям, уклоняющимся от выполнения своих обязанностей, должны быть подготовлены материалы для лишения лицензии.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector