Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Любые работы управляющих компаний Кирова будут перепроверяться «Муниципальным контролем»

09 марта 2017
350
Любые работы управляющих компаний Кирова будут перепроверяться «Муниципальным контролем»
Источник фото: -

«Мы вам не доверяем!» — заявил Александр Перескоков руководителям управляющих компаний.

Сегодня в ходе утреннего оперативного совещания Александр Перескоков вновь выставил неудовлетворительную оценку кировским управляющим компаниям, заявив, что кредит доверия к ним закончился и каждое их действие будет тщательно проверяться в рамках стартовавшего проекта «Муниципальный контроль».

Как сообщил на совещании начальник городского управления ЖКХ Андрей Кошурников, за минувший праздничный день в областном центре очищена от снега и наледи 101 кровля, сегодня планируется зачистить еще 96 кровель.

Каждая из управляющих компаний отчиталась о выполнении всех запланированных мероприятий. Однако руководители всех территориальных управлений г. Кирова оспорили данные УК по количеству крыш, очищенных накануне.

Так, и.о.главы территориального управления Октябрьского района Юрий Кислицын сообщил:

— На 7 марта Октябрьской управляющей компанией была заявлена полная очистка 25-ти кровель. Однако нашими инспекторами, которые обходят дворы и здания непрерывно с утра до вечера, без выходных, зафиксированы совсем другие данные: 12 крыш можно считать очищенными с большими оговорками, еще на 13 кровлях выполнена частичная очистка.

Инспекторы по Первомайскому району заявили, что вместо 18 объектов, о которых отчитывается управляющая компания, 7 марта работы велись лишь на пяти объектах.

— Мы не нашли ваших бригад и на половине заявленных объектов! — обратился в свою очередь начальник территориального управления по Ленинскому району Сергей Торхов к руководителям Управляющих компаний.

— У нас есть все основания полагать, что управляющие компании, говоря о количестве почищенных крыш, откровенно лукавят, выдавая желаемое за действительное, — сказал глава администрации Александр Перескоков. – Видимо, кто-то не понимает, что у нас одна задача – обеспечение безопасности горожан. Уже говорил и повторюсь сейчас, что мы считаем работу большинства управляющих компаний по очистке крыш неудовлетворительной. И мы вам не доверяем! Вы долго раскачиваетесь, даете необъективную информацию, не можете должным образом организовать контроль за теми работами, которые ведут ваши бригады.

Перескоков поручил отраслевым службам муниципалитета организовать постоянную проверку работы территориальных управлений в режиме онлайн — в рамках проекта «Муниципальный контроль», в том числе в части немедленного увеличения числа работающих на кровлях и количества привлеченной для очистки крыш техники.

Глава администрации заострил внимание на ситуации с очисткой крыши дома, расположенного на перекрестке улиц Красноармейской и Свободы, где располагается одно из областных учреждений.

— Там снег свисает с кровли уже на 60-70 сантиметров, он может рухнуть в любую минуту, — подчеркнул глава администрации. — А мы уже не одну неделю не можем заставить собственника навести порядок на кровле. Неважно, какое учреждение там располагается, государственное или частная компания, — наша задача — сделать так, чтобы те, кто отвечают за это здание, обеспечили безопасность для людей. Я поручаю территориальному управлению начать работу по привлечению игнорирующих наши требования к административной ответственности. Отмечу, что эту работы мы будем вести со всеми предприятиями и организациями вне зависимости от формы собственности.

Отдельно был поднят вопрос об уборке скинутого с крыш снега. Александр Перескоков подчеркнул, что этот снег должен убираться в кратчайшие сроки. «Согласно прогнозу погоды, в ближайшие пять дней температура воздуха будет выше нуля, — сообщил глава администрации. – По этой причине я поручаю всем УК создать мобильные бригады для сбивания с крыш образующихся сосулек».

— Остановиться и переждать опасный период у вас не получится, — обратился к управляющим компаниям глава города Кирова Валерий Владыкин. – По данному вопросу в регионах России ситуация схожая. По этой причине в марте будут приняты изменения в федеральное законодательство, упрощающие отзыв лицензий у управляющей компании, некачественно выполняющих свою работу. Если ситуация с очисткой крыш не изменится, мы начнем эту работу в нашем городе.

В завершении совещания Александр Перескоков обратился к присутствующим журналистам. «Мы приглашаем СМИ на завтрашнее утреннее совещание по этим вопросам. – сказал глава администрации. – Будет показана сегодняшняя видеосъемка с квадрокоптера. Горожане должны знать в лицо тех руководителей управляющих компаний, которые не обеспечивают их безопасность».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector