Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Приключения квадрокоптера, или В поисках кировского Карлсона

12 марта 2017
290
Приключения квадрокоптера, или В поисках кировского Карлсона
Источник фото: -

Усердие администрации города по уборке снега с крыш нельзя не заметить, но порой этот посыл приобретает странные грани, не побоимся этого слова, даже сказочные.

Например, накануне утром состоялось заседание очередного «штаба». По итогам работы было распространено заявление, содержащее «аутсайдеров» по очистке крыш. Так вот, среди тех управляющих компаний, практически каждой из которых в кировском муниципалитете за последнюю неделю привыкли ставить «неуд», оказались: УК Октябрьского района, «ПромЖилСервис» и «УЭМ-КЧУС».

Руководители управляющих компаний доложили главе администрации о проделанной работе за пятницу и планах на субботу, отметив, что координируют свою деятельность с представителями терруправлений города. 

— Корректировку в работу УК вносят и сообщения горожан об опасных свесах и сосульках. Только за минувшие сутки по телефону единой дежурно-диспетчерской службы кировчане назвали 22 адреса с опасными кровлями. Ещё о 27 адресах сообщили сотрудники ППС, а 51 объект выявили сотрудники администрации Кирова в рамках муниципального контроля, — сообщает пресс-служба города. 

По ее же информации, глава администрации муниципального образования Александр Перескоков заявил: «Мы видим, что управляющие компании не набрали необходимого темпа. И если в работе УК Ленинского района видна более качественная динамика, то УК Октябрьского района по-прежнему ставлю «неуд». Съёмки с квадрокоптера показывают, что наибольшее количество неочищенных кровель – в Октябрьском районе Кирова, а большинство домов здесь обслуживаете именно вы. И повторяю: у всех управляющих компаний только один выход: любыми способами увеличивать количество бригад как промышленных альпинистов, так и кровельщиков. Находите резервы, но не забывайте о соблюдении техники безопасности».

Серьёзные нарекания на оперативном совещании были высказаны в адрес управляющих компаний ООО «УК «ПромЖилСервис» и ООО «УЭМ-КЧУС», которые управляют десятками многоквартирных домов в центре города, а также вдоль улицы Ленина на южном выезде из города. 

 — Специалисты этих организаций ещё не приступали к полной очистке кровель. Глава администрации дал поручение руководителям этих УК предоставить отчёты и планы по безотлагательной зачистке крыш в ближайшие дни, — отметили в мэрии, не спросив мнение самих граждан. 

Мы не можем обойти стороной, например, УЭМ КЧУС. Часть наших сотрудников проживает в домах именно под управлением этой компании. Что же можем сказать, да, дома на южном выезде, да, не чистятся кровли, но зачем? Что угрожает жильцам и прохожим снег на абсолютно плоской крыше, которую пару лет назад возвел сам КЧУС? Если кто-то не досмотрел за сосульками в центре города, то всех под одну гребенку равнять, наверное, не стоит! 

Предлагаем вспомнить жильцам многоквартирных домов с плоской крышей, когда с их «свечек» скидывали снег в последний раз? Кто-нибудь помнит?! Этого не делали даже тогда, когда мы жили в другой стране, сами понимаете как она называлась тогда. И вот этот же УЭМ КЧУС в феврале почистил крыши, чему все были удивлены. Кого должны откапать сотрудники этой УК на крыше? Может, Карлсона?! 

Снег растает на кровле, которая просчитана и запроектирована в том числе и для этого. А если сугробы будут внизу, пусть даже с расчищенными тротуарами? Снег тает, затекает на чистый асфальт, образуя наледь… на абсолютно плоской крыше он кому помешал?

Как утверждают в администрации города, материалы съемок с квадрокоптера будут переданы в прокуратуру. Очень надеемся, что компетентные органы разберутся, что делается во благо, а что во вред…

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector