-->

Гиревики Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» стали лучшими на Спартакиаде энергетических предприятий области

13 марта 2017
400

Александр Кондаков и Сергей Пустовалов по итогам общекомандного зачета набрали 32 балла.

В субботу, 11 марта, состоялись два очередных этапа Спартакиады энергетических предприятий Кировской области: гири и настольный теннис. Спортсмены Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» заняли первое командное место в гиревом спорте, в состязаниях по теннису стали лишь 9-ми.

Гиревики энергосбытовой компании Александр Кондаков и Сергей Пустовалов по итогам общекомандного зачета набрали 32 балла и стали лидерами состязаний. Соревнования проходили по системе двоеборья (толчок +рывок) с гирей 24 кг. В упражнении «толчок» результат Александра – 64 раза, Сергея – 47. В рывке – 152 и 101, соответственно.

В личном первенстве Александр Кондаков стал «серебряным» призером, Сергей Пустовалов показал 5-й результат. Примечательно, что в личном зачете Саша уступил первенство лишь чемпиону мира среди ветеранов Ивану Леухину, представляющему команду «Яранских электросетей».

Поздравляем спортсменов и желаем им дальнейших результативных выступлений!