Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Имя Третьяка ведет к победам

13 марта 2017
370
Имя Третьяка ведет к победам
Источник фото: -

Хоккейная дружина ВятГУ приняла второй тур первого сезона студенческой лиги «Бакалавр».

Ровно год назад по инициативе ректора ВятГУ Валентина Пугача в университете была создана своя хоккейная команда. Его идею поддержали и депутаты Госдумы Владислав Третьяк и Олег Валенчук. Они выразили надежду, что ребята будут достойно представлять студенческий хоккей областного центра. И уже в первый год своего существования команда оправдала оказанное ей доверие. 

Хоккейная дружина Вятского госуниверситета на ледовые сражения в студенческой лиге выходит под знаменами лучшего вратаря ХХ века Владислава Третьяка. Имя легенды кировчане уже успешно прославляют. В новой лиге, созданной по инициативе президента Владимира Путина, ВятГУ выступает в дивизионе «Бакалавр» и первый тур команда завершила в лидерах.

10 марта ВятГУ выпало право принимать второй тур первого сезона студенческой лиги. На льду «Олимп-Арены» наша дружина скрестила клюшки с командами из Самары, Ульяновска и Чебоксар. На церемонии открытия участников поприветствовали руководители города и области.

Телеграмму в адрес организаторов и хоккеистов отправили депутаты Госдумы Владислав Третьяк и Олег Валенчук: «От всей души приветствуем участников хоккейного турнира, собравшего настоящих приверженцев одного из самых зрелищных и мужественных видов спорта. Уверены, что эти соревнования запомнятся яркими, бескомпромиссными и честными ледовыми поединками, а его участники впишут новые славные традиции в историю российского хоккея. Желаем вам успехов в жизни и спорте».

Своим примером и яркими спортивными победами в студенческой хоккейной лиге команда ВятГУ может стать хорошим примером для школьников и поможет кировскому хоккею выйти на новый уровень. Начав с участия в турнире на Кубок Третьяка, ребята имеют все возможности для профессионального роста. Организаторы турнира Олег Валенчук и Владислав Третьяк помогают юным хоккеистам проложить дорогу в большой спорт. Лучшие из юных хоккеистов могут пополнить в дальнейшем и команду Вятского госуниверситета.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector