Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Почтовое отделение в «Чистых Прудах» планируется открыть к лету

13 марта 2017
480
Почтовое отделение в «Чистых Прудах» планируется открыть к лету
Источник фото: -

Об этом нам рассказал директор «Почты России» в Кирове Сергей Мартынов. 

На прошлой неделе недавно назначенный директор «Почты России» в Кировской области Сергей Мартынов дал большое интервью порталу Kirovnet.ru, в рамках которого озвучил массу интересных вещей, в том числе и по открытию отделения почтовой связи в «Чистых прудах». Напомним, что территория данного микрорайона находится в зоне обслуживания отделения связи Киров 610025. Работа этого отделения была временно приостановлена в связи с ветхостью здания и несоответствия его стандартам клиентского обслуживания и поэтому на сегодняшний день в «Чистых Прудах» нет собственного почтового отделения и людям приходится ходить в отделение, расположенное 610001 на Комсомольской площади. Из-за этого в данном почтовом отделении образуются большие очереди и необходимость появления собственного отделения в Чистых прудах является очевидной. 

Напомним, что впервые эта тема была поднята ещё в 2014 году, когда врио губернатора Никита Белых дал рекомендации администрации города выделить помещения в данных микрорайонах для этих целей.  Однако до сих пор открытие отделения так и не состоялось. Как рассказал нам Сергей Володарович, данную проблему руководство почты было намерено решить ещё в первом квартале, однако найденное помещение не прошло согласование на макрорегиональном уровне. Все дело в том, что к помещениям, которые Почта арендует под свои отделения предъявляется целый ряд требований. Среди них наличие стоянки для подъезда почтового транспорта, оборудованных мест обмена для погрузки и выгрузки почтовых отправлений. Кроме того, оно не должно мешать жильцам, так как отделения в основном располагаются на первых этажах жилых домов. Кроме того, не последнюю роль играет площадь помещения.

После этого было найдено ещё два помещения, одно из которых, наконец, было согласовано и поэтому открытие нового отделения запланировано на первое полугодие 2017 года. «В данный момент мы находимся на стадии рассмотрения подписания договора. От момента подписания договора до открытия отделения проходит 1,5-2 месяца» — рассказал Сергей Володарович. Таким образом, новое почтовое отделение в Чистых прудах может открыться уже к этому лету.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector