Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Управляющие компании Кирова оштрафованы за неочищенные крыши на 3,5 миллиона рублей

13 марта 2017
260
Управляющие компании Кирова оштрафованы за неочищенные крыши на 3,5 миллиона рублей
Источник фото: -

Административной комиссией рассмотрен 61 протокол, привлечены к ответственности 36 УК.

По информации, предоставленной управлением ЖКХ, с начала второго месячника по очистке крыш на территории Кирова полностью почищено 1110 кровель, еще на 2081 кровле работы выполнены по периметру.

С начала зимнего сезона в городскую Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило 407 обращений по ненадлежащему содержанию кровель, 284 жалоб — по дворам.

— Спасатели 114 раз выезжали на объекты, кровли которых представляли опасность для жизни и здоровья людей, — сообщили в ЕДДС.

Напомним, что в администрации города Кирова в ежедневном режиме, включая выходные, проходят оперативные совещания по вопросам очистки кровель, содержания дворовых территорий, тротуарной и уличной сети.

— Каждый день 49 сотрудников территориальных управлений в рамках проекта «Муниципальный контроль» проводят мониторинг состояния кровель многоквартирных домов и зданий, — рассказали в управлении ЖКХ. – К настоящему моменту (с начала сезона) по итогам проверок выдано 1104 уведомления. Административной комиссией рассмотрен 61 протокол, 36 управляющих организаций привлечены к административной ответственности — на общую сумму 3 530 000 рублей.

По оценке городской власти, работа большинства управляющих организаций по содержанию кровель и дворовых территорий не может быть названа удовлетворительной. Так, данные о проведенных работах, предоставляемые управляющими компаниями, существенно расходятся с результатами проверок в рамках проекта «Муниципальный контроль».

Наибольшее количество претензий — к ООО «Управляющая компания Октябрьского района», ООО «Управление жилищного хозяйства», ООО «Управляющая компания Ленинского района города Кирова» и ООО «Управляющая компания Ленинского района».

В ходе сегодняшнего оперативного совещания глава администрации города Александр Перескоков заявил, что материалы по недобросовестным управляющим компаниям будут направляться в прокуратуру.

— Мы ожидаем, что к таким компаниям будут применены меры прокурорского реагирования, — подчеркнул он, напомнив, что управляющие организации, ТСЖ, ЖСК получают от населения плату за содержание многоквартирных домов и несут ответственность за безопасное проживание граждан.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector