Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Лучшие IT-директоры попытаются выстроить защиту от российских хакеров

14 марта 2017
800
Лучшие IT-директоры попытаются выстроить защиту от российских хакеров
Источник фото: -

Информационная безопасность станет ключевой темой IT-конференции, которая пройдет в Кирове 16 марта. 

Одна из самых актуальных тем последних дней — распоясавшиеся российские хакеры, невидимую руку которых иностранные спецслужбы видят буквально во всём, от зависания компьютера у среднестатистического американца, до избрания Дональда Трампа президентом США и «Брекзита» в Великобритании. Разумеется, роль хакеров в этих явлениях сильно преувеличена, однако благодаря этому с новой силой возобновились разговоры о важности информационной безопасности как на уровне пользователя, так и на уровне предприятия и даже страны.

Волнует эта проблема и кировских IT-директоров. Уже послезавтра CIO-клуб проведет IT-конференцию целиком посвященную тому, как достичь максимальной информационной безопасности минимальными усилиями. Напомним, что эта тема часто поднималась на предыдущих IT-конференциях, но на первый план она выходит впервые. 

Главные тренды ИБ последних лет — размытие границ, которые ещё до недавних пор были довольно чёткими. Если раньше у предприятия была чёткая граница в виде изолированной от внешнего мира внутренней сети, то теперь критическая утечка может произойти из-за неудачного селфи одного из сотрудников. Подобное уже происходило в Омске, где всего одно видео, на котором работники сыроваренного завода купались в чане с молоком, смогло разорить целое предприятие. Для того, чтобы исключить даже такие сценарии, нужен крайне нестандартный подход к обеспечению информационной безопасности предприятия.

Лучшие IT-директоры попытаются выстроить защиту от российских хакеров

Сказать легко, а сделать очень трудно. Найти этот самый нестандартный подход, который будет одновременно недорогим и эффективным, и попытаются на конференции «Тайные знания ИБ» кировские IT-директоры. А помогут им в этом Олег Седов, главный редактор журнала «!БДИ», посвященного вопросам защиты деловой информации, Андрей Прозоров, руководитель экспертного направления компании Solar Security, Мария Воронова, ведущий эксперт по ИБ компании InfoWatch, а также Евгений Быстров, руководитель направления регионального развития комапнии ИнфоТеКС.

Кроме того, на конференции состоятся многочисленные выступления кировских специалистов из таких компаний как «Нанолек» и «НИИ СВТ». Кроме того, IT-директоры сразятся друг с другом в настольный бизнес-симулятор Kaspersky Interactive Protection Simulation.

В том случае, если вы являетесь руководителем IT-отдела на предприятии и тоже находитесь в поисках необычных решений в сфере защиты информации на своём предприятии, вы тоже можете принять участие в данной конференции. Зарегистрироваться в качестве участника можно по данной ссылке.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector