Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Как вчера было: Ниже Нижнего, сноубордисты и другие события 15 марта

15 марта 2017
480
Как вчера было: Ниже Нижнего, сноубордисты и другие события 15 марта
Источник фото: -

Интернет-портал Kirovnet припоминает события, происходившие в этот день в Кирове совсем недавно. 

Наступление весны в Кирове по традиции сопровождается массой событий самого разного плана. Какие-то из них трагические и связаны с падением снега с крыш, какие-то позитивные и связаны с оживлением, которое начинает царить в сфере культуры, а какие-то оказываются связанными с самыми настоящими скандалами.

Как вчера было: Ниже Нижнего, сноубордисты и другие события 15 марта

Так, например, 15 марта 2016 года были подведены итоги аукциона, последствия которого ощущается до сих пор. На этом аукционе продавалось право застройки северного склона рядом с трамплином на Филейке. Заявились на него два участника — Федерация горнолыжного спорта Кировской области и Федерация сноуборда Кировской области. Напомним, что «горнолыжники» уже очень давно используют для своих целей южный склон и зачем им вдруг понадобился ещё и северный, большой вопрос. Тем удивительнее были итоги аукциона, ведь победила именно горнолыжная федерация, чем оказались крайне недовольны «сноубордисты». Они с самого начала говорили о том, что аукцион явно заточен под федерацию горных лыж. Лишь спустя несколько месяцев федерации сноуборда удалось в суде оспорить данный аукцион и отменить его итоги. Борьба за северный склон по-прежнему продолжается.

Как вчера было: Ниже Нижнего, сноубордисты и другие события 15 марта

Ровно два года назад в Кирове разгорелся скандал, связанный с закупкой фальсифицированного сливочного масла для детских садов. В 3,5 тоннах молочного продукта было обнаружено пальмовое масло, которым кормить детей крайне нежелательно. Причем, по документам продукт значился как сливочное масло высшего сорта и закупался по соответствующей цене. Интересна и логистическая цепочка. Как оказалось, в Кировскую область масло привезли из Ростова, туда оно попало из Владивостока, но произведено в подмосковных Мытищах. Но на заводе его не готовили, а лишь разрезали на порции и упаковали. Сам же продукт закупили в Белоруссии. Его без зазрения совести продали в детские учреждения, как масло.

Отметим, что фальсифицированное сливочное масло является настоящим бичом Кировской области. Отличить его от настоящего при покупке довольно сложно и зачастую этим пользуются недобросовестные производители для увеличения маржинальности своего продукта.

Как вчера было: Ниже Нижнего, сноубордисты и другие события 15 марта

Кроме того, два года назад Кировскую область сотрясали известия о гибели детей под сошедшими с крыши снежными глыбами. Один из таких вопиющих случаев произошел в Слободском, где маленькая девочка погибла в результате схода снега в детском саду. «Умерла травмированная падением глыбы льда шестилетняя Рита Южанина. Встречался с родителями. Высказал слова соболезнования. Организацию и расходы, связанные с похоронами девочки, с С.А. Кашиным берем лично на себя», — написал тогда в своём твиттере глава Слободского Евгений Рычков. Напомним, что Евгений даже пытался после этого случая уйти в отставку, но его заявление не было принято губернатором Никитой Белых.

Как вчера было: Ниже Нижнего, сноубордисты и другие события 15 марта

Три года назад в Кирове открылась одна из самых скандальных выставок последних лет под названием «Ниже Нижнего». Проект, который с успехом выставлялся в самых разных городах ПФО, вдруг до глубины души оскорбил вятских казаков и активистов движения «Суть времени». Они заявились в Выставочный зал Вятского художественного музея с протестами. Итогом недовольства, впрочем, стала вполне дружелюбная дискуссия в рамках клуба «Вечерний», на которой организатор выставки Дарья Ткачева популярно объяснила всем, что же такое современное искусство.

Как вчера было: Ниже Нижнего, сноубордисты и другие события 15 марта

А ещё три года назад в Кирове одним из заместителей губернатора был Роман Антонов из Нижнего Новгорода. Именно он возродил для подведомственных учреждений план по инфоповодам, отмененный Борисом Весниным. После того, как это случилось, в Кирове началось повсеместное шевеление и все наперебой стали организовывать мероприятия различного качества. У кого-то получалось так себе, а у кого-то — просто на «отлично». В числе последних оказался госархив Кировской области, который начал периодически выставлять на всеобщее обозрение свои сокровища и ровно три года назад поделился с кировчанами ценнейшими документами, рассказывавшими о становлении спортивной жизни на Вятке. Десятки представленных архивных документов позволяли в буквальном смысле прикоснуться к истории спорта. К сожалению, эта деятельность фактически была свернута после ухода Романа Антонова.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector