Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Во время половодья уровень воды в Вятке может подняться на 1,5 метра

15 марта 2017
730
Во время половодья уровень воды в Вятке может подняться на 1,5 метра
Источник фото: -

Такой неутешительный прогноз был опубликован Росгидрометом. 

Администрация города уже не раз заявляла о том, что этой весной намерена подготовиться к рекордному паводку. Причин тому несколько. Тут и некорректный прогноз, полученный от Кировского Гидрометеоцентра в прошлом году, и схожесть в этом году погодных условий с 1979 годом, когда паводок был рекордным, и простое желание оказаться во всеоружии перед лицом стихии. 

Тем не менее, опубликованный вчера федеральным Росгидрометом документ подтверждает догадки кировских чиновников и, более того, завышает планку ожидаемого паводка до небывалых высот. Так, согласно прогнозу, пик паводка придется на конец апреля, а уровень воды в Вятке может повыситься в среднем на 0,5-1 метров, а в случае возникновения ледовых заторов на реке, её уровень может подняться сразу на 1,5 метра.

Отметим, что в том случае, если уровень воды в Вятке действительно увеличится на метр, паводок этого года побьет рекорд установленный в 1979 году. Тогда уровень воды в Вятке вырос на 638 см. Паводок прошлого года лишь чуть-чуть не дотянул до этого результата.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector