Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Вересниках началось строительство легкоатлетического манежа

16 марта 2017
1110
В Вересниках началось строительство легкоатлетического манежа
Источник фото: -

Подрядчик расчистил площадку, начаты работы по строительству временной дороги от улицы Ключевой.

Легкоатлетический манеж на берегу Вятки, в районе КМДК (Верисники), строится за счет средств ПАО «Газпром». Задача муниципальных властей – обеспечить формирование инженерной инфраструктуры. В настоящее время подрядчик – компания «Интекс» — приступил к работам нулевого цикла.

— Мы расчистили площадку, начали делать временную дорогу от улицы Ключевой к участку, — сообщил представитель подрядчика в ходе совещания, прошедшего в администрации города. – Планируем приступить к сооружению свайного поля, однако до начала паводка завершить эти работы не успеем, поэтому основная их часть придется на период, когда половодье закончится.

И действительно, высокая вода может помешать строителям, ведь ожидается, что паводок будет рекордным

Тем временем продолжается подготовка проектно-сметной документации на капитальное строительство дороги к манежу с улицы Ключевой. Само строительство должно начаться в 2018 году. В мэрии обещают продумать автобусное движение после открытия объекта. Кроме того, сейчас формируется дорожная карта по подведению к строительной площадке инженерных коммуникаций.

Глава администрации города Александр Перескоков подчеркнул:

— Мы нацелены максимально оперативно решать любые проблемы и задачи, связанные со строительством легкоатлетического манежа. Все срочные вопросы я готов обсуждать в любой день, в 7 часов утра – в ходе ежедневных оперативных совещаний, которые традиционно проходят при участии всех отраслевых служб муниципалитета, подрядчиков, руководителей ресурсоснабжающих организаций.

Легкоатлетический манеж — далеко не первый объект, который на территории Кирова возводит «Газпром». Несколько лет назад в Кочуровском парке был запущен бассейн «Быстрица». Он построен также за счет средств ПАО. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector